05 Мая 2018 10:23:00

До розетки

Вчера горожане заметили, как новый электробус буксирует машина техпомощи.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщила пресс-секретарь городского акимата Асем Кайратбек, одно из зарядных устройств расположено на территории Трамвайного парка. Из-за скачка напряжения в старых трансформаторах зарядка не удалась, и электробус пришлось отвозить на буксире к другой зарядке. В остальном он функционирует нормально.

Кроме того, она отметила, что многие горожане удивляются, почему этот общественный транспорт небольшого размера и в нем мало мест.

- Это тестовый образец, и если он понравится устькаменогорцам, докажет свою эффективность и экономичность, то приобретать будут уже полноразмерный – 12 метров длиной и с 96 местами.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
LexxY22``
05.05.2018 10:42
А у нас в городе есть даже розетки для зарядки електромобилей? или это частные розетки? а то меня прям интересует тема приобретения электромобиля...
5
И
Ильяс
05.05.2018 15:40
до этого в новостях писали, что вместе с электробусом переданы 2 или 3 зарядные станции
0
Н
Ну-ну
06.05.2018 06:21
для зарядки "елекромобилей" у нас в городе есть всё! А вот с электрикой у нас слабовато - то подстанция взорвется в студ городке, то пол города на аварийке.
1
Г
Гога
05.05.2018 10:48
А если под каждую седушку поставить педали, то вообще красота будет.
99
L
Legat
05.05.2018 10:52
В 3 яруса кресла будут? Может все таки общей наполняемостью 96 мест?
8
V
veraSHka
05.05.2018 10:53
Я диву даюсь! Ну, во-первых, пресс-секретарь, она что - безымянна? Нести такую ахинею!!! И во-вторых, как это транспортное убожество может понравиться горожанам? Лично мне ЭТО совершенно не нравится! Да еще предоставили такую модельку - на двенадцать мест... А почему сразу не опробовать полноразмерный?
-5
ДЛ
Дмитрий Литвинов
05.05.2018 10:57
Пресс-секретарь сказала что-то неперевариваемое, в части про зарядки %)
2
Т
трезва
05.05.2018 11:00
поддержим ребяты, городу нужен экологический транспорт
85
Н
Ну-ну
06.05.2018 06:15
А давайте тот электробус заберем, который в Алмате не мог в поворот вписаться, тоже тестовый. Экологичный напрочь, стоит себе и дров не просит.
1
Г
Гражданин
05.05.2018 11:32
Его пробовали заряжать в парке там аж свет гаснет. Этот транспорт не для нашего климата и страны, пустая трата денег.
4
L
Legat
05.05.2018 14:34
Тебе коня что ли надо?
1
А
Алик
05.05.2018 14:52
А ему всё не так да не эдак, Лега, присмотрись к комментам этого чела
-3
И
Ильяс
05.05.2018 15:42
откуда инфа что там свет гаснет??? 
3
И
Ильяс
05.05.2018 15:44
лишь бы в мороз прижился, и денег на нем не распилили слишком много
6
Б
Бек_Астана
05.05.2018 11:44
Передок как у Ушастого ))))))
3
L
Legat
05.05.2018 14:34
Симпатичная морда. Мне нравится.
0
ПЯ
Плохой Я
05.05.2018 12:13
Блин столько нытиков стало, то все орали что все автобусы коптят, выхлопы, экология, государство ничего не решает. ОК. Тут в коем то веке пробуют что то в действительности новое, для города с пользой, и столько критики в адрес одного несчастного автобуса. ЛЮДИ очнитесь вы,только ноете и все. Я не пытаюсь тут доказать что гос. хорошие, но ведь реально, что плохого в электроавтобусе? Чем он вам не угодил? ДА есть проблемы, да будут вылазить еще новые проблемы, ну не нужно забывать что система новая, его и поставили что бы все понят и проверить. А тут сразу шквал критики. Не понятно одно всех что устраивают текущие автобусы ? Скании которые давно уже выбросить пора, сами же дышите их выхлопами на остановках, не редко в салонах автобусов воняет жжеными шинами, пыль в летний период частенько весь салон заполоняет, и вас все устраивает? Или вы и дальше предлагаете жить в таком мире где все старое и нет шанса новыми веяниям? Одним словом нытье одно, сплошь и рядом. Вас честно говоря не понять. 
134
КК
Круз Кастильо
07.05.2018 00:40
 зачем изобретать велосипед если есть трамвай 
2
Г
Город
05.05.2018 12:23
Через весь город тех помощью буксируют, а так он функционирует нормально! 
-5
М
Мак
05.05.2018 14:12
Сидел наверно пол дня в отстойнике на конечной музыку слушал да телефон заряжал и малёха не подрасчитал ))) "Села батареййка"
6
О
олджэ
05.05.2018 15:13
Какой он страшный...
-2
А
аноним
05.05.2018 18:23
Согласен. Какой-то он кургузый. Такое впечатление, что он из фанеры. Может потому что тестовый, 12-ти местный?
-5
Н
Ну-ну
05.05.2018 15:38
То есть все данные, которые приводились:"- Наши автобусы в несколько раз экономичней дизельных, - говорит Роман Миразимов, заместитель гендиректора фирмы-производителя. - Автобус проезжает около 250 км в день, это 125 литров топлива. Электробус за смену тратит 189 кВт энергии, расходы на протяжении всего дня будут составлять порядка 2,5 тыс. тенге. Учитывая цены на дизельное топливо, наш транспорт экономичнее дизельного в 6-8раз."Это как сравнить ЛИАЗ с маршрутной Газелью.Ну и здесь почитайте:  https:masterok.livejournal.com3987221.html  .
6
Ц
ценитель
06.05.2018 09:01
Отличный автобус - бесшумный, красивый. И что самое главное - они новые!!! Тем, кто не доволен новыми трамваями и автобусами - катайтесь на такси. Вас никто не заставляет ездить на них. 
4
С
Смит
06.05.2018 11:32
Отличные автобусы и сама идея!Единственно чтоб он не разряжался посреди пути с кучей пассажиров.
3