07 Мая 2018 12:24:00

Акимы на сборах

Фото акимов в военной форме взорвало сеть.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Акимы на сборах
Акимы на сборах
Акимы на сборах
Акимы на сборах
Акимы на сборах
Акимы на сборах
Акимы на сборах

Фото акимов в военной форме взорвало сеть, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«6 мая 2018 года на 40-й военной базе «Отар» прошли полевые сборы с акимами областей, городов Астана и Алматы.На учебном полигоне «Гвардейский» в ходе полевого сбора участники выполнили практические стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин. Также в ходе сбора отрабатывались вопросы территориальной обороны», - написал на своей странице в Facebook аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

Таким образом, акимы поддержали Боевой парад, посвящённый Дню защитника Отечества. Ожидается, что в нем примут участие 3000 военнослужащих, 300 единиц боевой техники и 40 летательных аппаратов.

Как сообщают в Министерстве обороны РК, на Боевом параде 7 мая акимам областей, городов Астана и Алматы будут вручены боевые знамена бригад территориальной обороны, созданные в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года


Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
07.05.2018 12:54
А я думал, че это так бабахнуло?!А это сеть взарвалась, УК.КЗ пока тихо ил провода порвались от взрыва. С кем ваявать собираетесь?
39
С
Снег
07.05.2018 13:09
...енто получается, что в случае войны, - эти госчиновники станут генералами. Им дадут войско, то есть, нас. Будем вместе защищать Родину(!). Правда не все будут защищать,... Некоторые, сядут на свои "лехусы" и "х-5" и уедут любить Родину из далека:) 
152
D
DeLorean
07.05.2018 15:24
Я лично издалека ее любить буду тоже в такой момент.Я у нее ничего не брал чтобы "долг" отдавать..
76
745 Так у нас так и выходит , ч
07.05.2018 18:04
 Так у нас так и выходит , что тем кто у "неё" что то берет и ли "она" кому то что то даёт, вряд ли мы их в траншеях и окопах увидим, там будут седеть те кого "она" обдирает.
36
1
1986
07.05.2018 18:29
мда уж...
2
НС
На самом деле
08.05.2018 20:04
..акимы первыми побегут прятаться при возникновениии реальных боевых действий.. А это дань моде что ли(((
6
D
DDD
07.05.2018 17:17
Чтобы акимы не давили народ машинами по старинке, их научили стрелять.
111
С
Смит
07.05.2018 19:05
Зачем им это?Они с роду никогда не призовутся в боевые действия.Они как фарфор неприкосновенны!
8
А
аноним
07.05.2018 20:02
А винтовочки, интересно, как распределяли? У кого-то побольше, у кого-то поменьше. Или они со своими приходили?
1
D
DeLorean
07.05.2018 21:59
По шаблону."У кого маленький..-у того машина большая".Так видимо и здесь.Чем меньше,тем ствол больше
0
У
Усть-Каменогорец
07.05.2018 21:32
Как так без Куата Т. прошло мероприятие???
6
Д
Д
07.05.2018 21:33
Оружие и техника российские,а что своё не производят?Сеть прям они взорвали,ага)))
9
У
УстькаменоГОРЕЦ
07.05.2018 22:23
На третьем снимке,с ПМ,прямо какой то боевик стоит, не меньше! Нет такой изготовки при стрельбе из пистолета! Правая нога впереди,правая рука согнута в локте,в ней пистолет,причём пистолет направлен дулом вверх! Понторезы,все эти уставы написаны кровью!
12
С
стас
07.05.2018 22:41
Пиар и это бесит, военные сборы не могут так проходить , не удивлюсь, что  они все служили хотя бы срочную, это мое предположение,вопрос зачем это? и для чего? Мда... Идеологи Вы облажались.
21
Ё
ёмоё
07.05.2018 22:45
Комментарий пользователя: ёмоё
2
V
veraSHka
08.05.2018 00:49
Ухохоталась!!! Вояки, блин...
8
C
comment
08.05.2018 10:07
"держите порох сухим" в действии
7
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
08.05.2018 11:39
Ну все лучше, чем бухим с друзьями-коллегами на "бумере" разъезжать да людей давить. Короче, "усеновщина" добралась уже и до Акимов. Жаль. А учения - дело правильное. А то как же - на охоту поедут, а из гранатомета по зайцу шмальнуть не смогут. Не порядок. 
27