11 Мая 2018 11:10:00

Все на собрание

В Казахстане пройдет общенациональное родительское собрание.
2 КОММЕНТАРИЯ

На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сделал объявление по поводу планируемого проведения 15 мая этого года единого общенационального родительского собрания, передает корреспондент Zakon.kz.

«В Казахстане 15 мая пройдет общенациональное родительское собрание. В связи с этим просим от лица министерства всех работодателей, включая госорганы, родителей в этот день отпустить пораньше. Чтобы они пошли в школу, посещали родительские собрания и погрузились, так сказать, в жизнь школы, в которую ходят их дети», - сказал глава ведомства.

Как напомнил Е. Сагадиев, это уже второе родительское собрание такого рода. В прошлом году это мероприятие было проведено в первый раз.

«У нас в среднем где-то 10-15% родителей родительские собрания посещают. В прошлом году на общенациональное собрание пришли родители 80%. Мы хотим этот результат как минимум повторить», - отметил он.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
11.05.2018 13:00
У меня двое школьников, учатся в разных школах, как выбрать: в какую школу пойти на собрание? Бред очередной.
9
H
hilya
12.05.2018 17:32
у меня конечно детки еще в школу не ходят, но очень это странная фраза "В прошлом году на общенациональное собрание пришли родители 80%. Мы хотим этот результат как минимум повторить», - отметил он."  для кого этот рекорд? или я чего то незнаю....и после первого такого масштабного собрание а прошлом году что то в общеобразовательой системе кардинально  поменялось? или просто кому то очень скучно и хочется  просто вот так вот взять и повторить....
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии