14 Мая 2018 10:04:00

Все равно пошли

В Тарбагатайском районе спасатели эвакуировали граждан, которые остались на другом берегу реки.
1 КОММЕНТАРИЙ
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли
Все равно пошли

Случай произошел вчера в Есимском сельском округе. Люди на тракторе с прицепом направлялись в село Есим на похороны через реку Каргоба. Однако, преодолеть 35 метровую ширину реки им не удалось. Трактор с прицепом увяз в броде. Глубина реки составляла чуть более метра, но это, как, впрочем, сильное течение и холодная вода не остановила людей. Граждане, не побоявшись, спрыгнули в воду и дошли до другого берега реки.

- Обратно выехать у людей не было возможности. Есим - тупиковое село, дома можно пересчитать по пальцам, здесь нет проезжей части. Люди обратились к нам за помощью, перевезти обратно на другой берег реки. Одежда у всех была мокрая и многие начинали замерзать, - рассказывает Бакытбек Нургалиев, начальник пожарной части №59 Тарбагатайского района.

Пожарные ПЧ-59, используя высокопроходимую технику, эвакуировали 25 человек и довезли их до населенного пункта Тарбагатайского района, который расположен в 30 километрах от села Есим.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
14.05.2018 13:59
в таком случае я б сюда пешеходный мост воткнул, хоть какая та польза была бы
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии