14 Мая 2018 15:00:00

Восток феерит на юге

В Шымкенте стартовал Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике, где одними из главных действующих лиц стали усть-каменогорские атлеты.
2 КОММЕНТАРИЯ

Нашей сборной только в первый день удалось завоевать девять медалей, четыре из которых – высшего достоинства. Наибольшее количество медалей принесли сборной наши метатели молота и прыгуны в высоту. У девушек в метательной дисицплине первенствовала Анастасия Калошина, которая показа «дежурный» для себя, но просто недосягаемый для конкуренток результат 52 м «с хвостиком». Ближайшая преследовательница проиграла Калошиной аж 14 м! Но не пришлось Анастасии сиротливо быть единственной представительницей ВКО на пьедестале почёта в этой дисциплине. Приятным сюрпризом стала бронзовая медаль Лейлы Толегеновой с результатом 38,10 м. С чуть меньшим отрывом у парней победу одержал Дмитрий Лукичёв, который отправил снаряд на 48,54 м. Занявший второе место карагандинец Жалолов приземлил свой снаряд на 8 м ближе. А ведь для самого Лукичёва молот – не профильная дисциплина. Во второй соревновательный день он выступит в коронном для себя метании диска!

Прыгуны в высоту добились одной золотой и двух бронзовых медалей. Чуть-чуть не повезло Владиславу Бахтину, который в битве за «серебро» проиграл своему конкуренту только по количеству попыток. Оба спортсмена «взяли» одинаковую высоту – 190 см – но Бахтин затратил на её преодоление на одну попытку больше. Впрочем, данная планка – очень серьёзная высота для Владислава, так что за него стоит порадоваться.

Совсем юная Элина Устинович, которой только 15 лет, устроила нам праздник, обеспечив сборной ВКО двойной пьедестал почёта в прыжках в высоту у девушек. Показав результат в 165 см, она заставила считаться с собою как с очень грозной силой в недалёком будущем и завоевала бронзовую медаль. Победу же в этом секторе одержала Елизавета Матвеева, сумевшая перелететь через планку на высоте 174 см!

Единственное «серебро» на счету нашей эстафеты 4 по 100 м, в составе которой выступили устькаменогорцы Александр Раев, Валерий Паша, белоусовец Владимир Фещенко и Ефим Тарасов из Усть-Таловки.

Ещё одна бронзовая награда досталась нашей реактивной крошке Валерии Бромат. На 100-метровке наша 14-летняя ракета пронеслась вихрем, преодолев дистанцию за 12,55 м, уступив лишь спортсменкам, которые на 2-3 года старше. Так что своё «золото» Валерия на этой дистанции и в этой возрастной категории ещё возьмёт.

Ефим Тарасов не стал довольствоваться «серебром» эстафеты и выиграл впридачу ещё и золотую медаль в беге на 400 м, став единственным, кому удалось «выбежать» из 50 секунд на этой дистанции – 49,17 с!

Будем ждать от наших спортсменов ещё больше приятных новостей после второго соревновательного дня.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
....
14.05.2018 15:23
Лиза молодец! Так держать 
2
П
Папа
14.05.2018 15:32
Поздравляю!
Комментарий пользователя: Папа
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии