15 Мая 2018 08:49:00

Соединить моря

Назарбаев предложил построить канал между Каспийским и Черным морями.
22 КОММЕНТАРИЯ

Казахстан предлагает странам ЕАЭС рассмотреть возможность строительства судоходного канала между Черным и Каспийским морями, заявил в понедельник президент Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

"Другим перспективным проектом стало бы строительство судоходного канала "Евразия", который позволит связать водными путями Черное и Каспийское моря", — сказал Назарбаев, выступая на расширенном заседании ЕАЭС.

Кроме того, Казахстан предлагает проработать возможность строительства высокоскоростной автомагистрали "Евразия", которая соединит Европу с Азией через Россию и Казахстан.

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
15.05.2018 09:12
Это же какого масштаба распил то! Такого за 30 лет независимости еще не было)
103
Г
Гога
15.05.2018 09:19
Древние Украинцы вон Черное море выкопали, нам слабо их соединить что-ли ))
46
Ч
Чапаев
15.05.2018 09:51
Уже соединено, Волга-Дон. 
23
Т
Таютка
15.05.2018 11:06
Большому кораблю- большое плавание))))))))
0
Г
Гость
15.05.2018 16:20
пфф, по шелковому пути ведь тоже дороги строили  и нормально, сейчас воровать не так легко, вон ловят таких быстро, скольких уже посадили за коррупцию
-6
6
65456464
15.05.2018 17:10
Дорогу к понтонному мосту третий год отремонтировать не могут, а тут канал... сомневаюсь я!
31
НТ
Не трогай военную дорогу!!!!
15.05.2018 22:57
По ней господа красивые не ездють. Они до Ахмирова военного на вертолётах летають!)))
7
L
Legat
15.05.2018 09:36
Есть Волго-Донский канал. Углубление 100км. канала выйдет гораздо дешевле, чем рытье 600км. через Кавказ.
11
L
Legat
15.05.2018 09:40
Upd Как оказалось, не с Черным а с Азовским. Слава кпсс, ни у нас, ни у Путина столько денег нет.
8
П
Протос
15.05.2018 10:47
Написано же, что между Черным и Каспийским. Еще строительство не начинали, все же денег стоит и необходимы инвесторы, чтобы все это осуществить. Инфраструктуру в любом разе необходимо развивать, чтобы увеличивался поток грузов. 
-12
А
Автобот
15.05.2018 10:12
Ого, апгрейд проекта поворота сибирских рек. Только вот какой экономический смысл этого канала? Чтобы пара ржавых корыт могла пройти с одного моря в другое?
23
П
Протос
15.05.2018 10:44
Для увеличения товарооборота между странами. Пока это только проект и все необходимо просчитать. Проект большой и потребует серьезных вложений. 
-24
Н
Ну-ну
15.05.2018 23:34
для увеличения товарооборота не каналы роют, а производства строят!  
8
ОИ
ох и ах
15.05.2018 12:00
Что бы америкосы могли заплыть ,а дальше всем понятно.
50
М
Мтор
15.05.2018 19:43
По территории России не пропустят!
0
7
796
15.05.2018 10:20
"Кроме того, Казахстан предлагает проработать возможность строительства высокоскоростной автомагистрали "Евразия", которая соединит Европу с Азией через Россию и Казахстан." - о какой опять магистрали идет речь? Спуститесь на землю! Уже соединили Россию через Казахстан с Китаем - Павлодарская трасса делается 5 лет и конца края не видно.
48
Т
Татиана
15.05.2018 11:19
Прожекты,прожекты...Может спуститься с небес на землю
13
Г
горожанин
15.05.2018 11:25
мож не надо... с Аралом уже доэксперементировались...
53
Н
Ну-ну
15.05.2018 16:32
Да ладно, что мелочиться, предлагаю начать строительство тоннеля на Марс.
12
5
555
15.05.2018 17:00
Это к украинцам. Они же там моря выкапывают)
2
Д
добрый
15.05.2018 20:49
для начала с лужей на Михаэлиса справтесь!За 27 лет не победили!Вот там флот запустите с подводными лодками!
18
A
Arseman
16.05.2018 11:34
А экологический аспект кто-нибудь учитывает? К каким последствиям это приведет, ведь это разные экологические системы
2