15 Мая 2018 13:51:00

Накажут

Всё будет объективно – Касымов о расследовании ДТП с участием замакима Риддера.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов пообещал, что расследование дела о ДТП с участием замакима Риддера будет объективным, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Человек арестован. Есть там обстоятельства, которые надо выяснять, расследовать. Всё будет объективно. Все, кто виноваты, будут привлечены к ответственности", - сказал Касымов.

Напомним, 15 апреля около 21 часа в Риддере заместитель акима города Бауржан Курманбаев на автомашине BMW Х5 сбил насмерть 18-летнего Евгения Смольникова. Позже стали известны шокирующие подробности ДТП. Случайные свидетели ДТП разместили в социальной сети запись с видеорегистратора. После отец пострадавшего Виктор Смольников на всю страну заявил, что сотрудники правоохранительных органов пытаются скрыть факт ДТП и сведения свидетелей о том, что в машине замакима был в компании акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
джип
15.05.2018 14:09
...а силёнок хватит у Вас?
-16
И
Ильяс
15.05.2018 14:15
только лозунги, а как на самом деле, не афишируют
56
ЖВ
Живу в УКа
15.05.2018 15:31
Где будут собирать подписи к петиции ?  Оказца  Тумабаев до сих пор в кресле на рабочем месте находится, ни о какой отставке речи нет, товарищи,  это беспредел
150
Н
Ну-ну
15.05.2018 16:11
Да всё уже понятно. "Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов пообещал, что расследование дела о ДТП с участием замакима Риддера будет объективным, передаёт корреспондент." Где вы там второго фигуранта видите? Куат свидетель, и точка.
9
L
Lara
15.05.2018 16:12
По хорошему то аким должен подать в отставку как порядочный гражданин но порядочность такая черта нащим чиновникам незнакома Так что хороших изменений в ближайшее время ждать не приходится.Я верена где-нибудь в  стране куда неумолимо зовет нас наш елбасы 2050 его давно бы лишили всех благ и прав  надолгие долгие годы а мобыть и навсегда.но у нас нееет Правят хамы узколобые карьеристы гребаные  
108
Ж
Житель
15.05.2018 16:35
Даже по мужски поступить не может, самостоятельно уйти в отставку... Его поступок не достоин носить имя мужчины.
56
Г
Гога
15.05.2018 16:54
В одной машине ехали, это называется просто свидетель?Куат Тумабаев если есть совесть подай в отставку.
101
N
Ni-cola
15.05.2018 17:35
Это уголовная статья - не сообщил и не предотвратил преступление! А значит попустительствовал противонарушению!  В следствии чего - смерть человека. Этот "свидетель" должен быть наказан!!!
65
Р
рима
15.05.2018 19:18
прочитайте уголовный кодекс злоупотребление должностными полномочиями, в этой статье все действия свидетеля квалифицируются именно по этой статье. Скорее всего по части четвертой, как раз подходит для так называемого свидетеля в данном дтп. как будто у нас во все ДВД ВКО ни одного квалифицированного следователя нет. Был бы простой мент, то сразу бы: ой злодей мы его посадили и т.п. дали б отчет. А тут первое лицо областного центра и вот Вам, сидите и помалкивайте, он управляет всеми нами, думают что там один человек, как сидел так и будет сидеть в своем кресле.
10
К
котэ
15.05.2018 20:18
забейте в гугле что такое милиция и что такое полиция и все сразу поймете
7
Д
добрый
15.05.2018 20:36
виновный был наказан-поставлен в угол!
3
Ф
ФРОДО
16.05.2018 07:06
Бумерангом вернется этим семьям двух чиновников!Если сами они не признаются и не покаются перед семьёй погибшего..Их дети понесут их грех.А это будет страшнее...И не одно кресло не стоит этого!!!
1
Л
Лиса
16.05.2018 09:16
а почему ни слова об акиме Усть-Каменогорска, который так же находился в этой машине и не предпринял ни каких действий по предотвращению ДТП???
12