16 Мая 2018 14:53:00

Мало скорости

Абаеву рассказали о проблеме казахстанского киберспорта.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву пожаловались на скорость Интернета для киберспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время отчетной встречи Даурена Абаева перед населением житель Астаны поинтересовался, намерены ли в Казахстане развивать киберспорт.

"В мире есть киберспортивная организация Gambit Esports... Какие у нас в Казахстане для развития киберспорта (меры)? Есть большая проблема с ping. Казахстанские спортивные организации работают и тренируются в России и Украине и спонсируются этими же странами... В Казахстане хорошее интернет-соединение, мы можем любой сайт открывать с хорошей скоростью, но вопрос стоит с ping. Именно в киберспорте, чтобы получать быстрый ответ от сервера", - сказал астанчанин.

Абаев ответил, что постарается разобраться.

"Интересный вопрос. Знаю, что огромное количество талантливой молодежи есть. По киберспорту, наверное, какие-то организационные форумы нужно проводить. Но это компетенция, возможно, другого министерства, к спорту которое имеет отношение. Давайте я отдельно этот вопрос рассмотрю, не вижу проблем. Киберспорт набирает бешеную популярность, идет серьезное финансирование, в том числе и гонорары растут у игроков. Надо разобраться", - ответил Даурен Абаев.

Напомним, летом 2017 года команда Gambit Esports, в числе которой три казахстанца, стала победителем на турнире по киберспорту в Кракове. Игроки завоевали чемпионский титул и получили главный приз в размере 500 тысяч долларов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кука
16.05.2018 15:15
 "другого министерства, к спорту которое имеет отношение" - Его про качество связи спрашивают за которое он отвечает, он как всегда на других спихивает, на министерство спорта. Спортсменам что педали крутить, чтоб качество связи было лучше
13
Г
Гога
16.05.2018 15:31
Нужно новое министерство Киберспорта )))
7
А
АкиМат
16.05.2018 21:14
Вы приняты!
1
L
Legat
16.05.2018 17:07
Ну я одно решение вижу. Надо переносить Казахстан поближе к серверам.
12
А
Аноним
16.05.2018 20:41
Нее, есть еще варианты. Щас в казакели переименуемся, алфавит на латиницу, пару десятков улиц переименуем и дело попрет.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии