16 Мая 2018 16:09:00

Можно жаловаться

Куда обращаться, если в вашем дворе режут барана на Курбан айт.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Совершение религиозных жертвоприношений вне отведенных для этого мест является административным нарушением, сообщил министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетаев.

"По Административному кодексу это (разделывать тушу животного во дворе — прим.) нарушение. Можно обращаться в органы полиции. Если вы считаете, что это вам мешает, обратитесь в органы полиции", — сказал Калетаев, отвечая на вопросы журналистов.

Курбан айт — один из самых значимых мусульманских праздников, ежегодно отмечается на 70-й день после окончания поста Ораза. В этом году Курбан айт выпадает на конец августа.

Ежегодно местные власти определяют места для забоя скота на Курбан айт.

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
FORTREK
16.05.2018 17:07
Честно сказать ну режут режут пусть режут , смысл стучать ?  Это ведь традиция такая ... Ну думаю стукачи все же найдутся , как ни как в красном городе живём)
-25
7
796
16.05.2018 17:23
Причем тут стукачи? Вы в каком веке живете?  Есть СПЕЦИАЛЬНО отведенные места, режьте сколько угодно, а не во дворах многоквартирных домов кровищу пускать.
105
4
42
16.05.2018 19:53
Стукачи при том, что почти все, кто живет тут с советских времен, стучат. Стучат по любому поводу, из злорадства, чтобы досадить, чтобы что-то выгадать. Такое ощущение, что это уже у них на генном уровне. Бывающие тут из других городов офигевают от стукачества местных - как вы тут живете?
-25
5
555
16.05.2018 20:35
Еще и штрафовать нужно, как за срезанную веточку вербы -200 МРП, что бы неповадно было! 
18
M
MrHamster
16.05.2018 17:29
Лет пять назад у нас резали во дворе, разделывали там же. Говно и кровищу никто и не думал за собой убирать, тогда 102 не позвонил был молод и глуп, сейчас вызвал бы патруль сразу- ибо нефиг. "Стучать" и "Красный город" - дивные слова, лучше уж в красном чем АУЕшком кмк
113
4
42
16.05.2018 19:49
Собак выгуливают, дерьмо также никто и не думает убирать, и это уже давно. Видать, привыкли и не замечают.
-26
Б
Братка
16.05.2018 21:53
Я не против традиций. Но главное что бы они ни кому не мешали и не вредили. Категорически против, что бы мой ребенок видел это. Предлагаю всем желающим, согласно своим обычаем, выполнить обряды вне общественных мест. 
22
М
Миа
16.05.2018 20:34
Во первых,в светском обществе живем,а не в каменном веке...Во вторых,убийство животных,каким бы оно не было религиозным,проводить в общественных местах как минимум не этично.В третьих,детям с детства не очень хороший пример.
28
Б
Бабуин
16.05.2018 21:16
Резать баранов во дворах??? "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры"??
45
Ж
Житель
16.05.2018 21:21
А куда жаловаться когда  люди с собаками гуляют во вдоре и на детской площадке,которые СРУТ ГДЕ И ХОДЯТ ???
18
U
urban
17.05.2018 09:54
Организуйте в Вашем дворе спец места для выгула.
2
1
1701
17.05.2018 19:16
я бы еще штрафовала  за харчки и сплевывания на улице города. Никто не обязан этим любоваться, тем более наступать в это.
1