16 Мая 2018 17:18:00

Народ смотрит

Министр Абаев высказался о запрете иностранного контента на ТВ.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев высказался об иностранном контенте на отечественном телевидении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос о том, что на казахстанском телевидении присутствует большое количество иностранного контента, министр ответил, что это связано со спросом среди казахстанской аудитории.

"Это связано с тем, что есть потребность. Народ смотрит, надо признать. Запрещать мы не будем. Но мы должны предоставить альтернативу - качественный казахстанский контент. Вопрос только в этой плоскости. И в этом направлении мы уже работаем", - сказал глава МИК РК на отчетной встрече с населением.

По его словам, в текущем году в Казахстане намерены отснять 40 отечественных сериалов.

"Получается, что за два года уже 80 сериалов. Это хорошая, солидная база. Если каждый год по такому солидному количеству сериалов выпускать... Уже в этом году количество будет перерастать в качество, нашим контентом будут заинтересованы в других странах. Есть рынки, которые схожи с нами, поэтому здесь каких-то больных проблем нет", - добавил Абаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
16.05.2018 19:53
Какой еще "качественный кз контент"?Да не будет его никогда. Один шлак.ПСКогда уже придумают закон под названием "Запрещено запрещать"?
Комментарий пользователя: DeLorean
21
И
Илья
16.05.2018 19:58
Какое казахстанское телевидение?Сейчас в каждом новом ТВ есть функция смарт ТВ, которая позволяет смотреть каналы и фильме из сети интернет. Интернет что-ли запретить?Молодежь вообще кабельные и эфирные каналы, по сути телевизор не смотрит.
47
С
Смит
16.05.2018 20:39
Да да!!!С нетерпением ждем замены ТНТ на Хабар,Дискавери на КтК или МузТв на НТК))))Будем смотреть только наши сериалы!Даешь народный фольклер!!!
9
Н
Ну-ну
17.05.2018 07:25
"Народ смотрит, надо признать. Запрещать мы не будем. "Да будьте честнее, наконец. Хотели запретить но не можем.Да и, наивный министр полагает что сериалы это весь  "контент"? Вот эта фраза ваще убила: "Уже в этом году количество будет перерастать в качество"
9
Г
горожанин
17.05.2018 08:14
О каком качественном контенте может идти речь "Если каждый год по такому солидному количеству сериалов выпускать..."
3
Э
экономист
17.05.2018 09:42
Ужжжааассссс.......
1
Ё
ёмоё
17.05.2018 17:01
Интересно, сколько абонентов ушло из АлмаТВ за время сокращения интересных каналов и разных запретов? Я лично уже как 3 года. Смарт ТВ, ТоррентТВ, разные потоковые сайты, типа ГлазТВ, куча мобильных приложений ТВ. Те же казахстанские каналы в интернете свободно (если уж очень хочется).  Опять же, какой чудак смотрит сериалы нудно, изо дня в день, с тупой рекламой, если их же при желании можно посмотреть в интернете за пару дней и без рекламы. С интернет ТВ можно скомпоновать себе наборы каналов только те, которые смотришь. О чем заботы Абаева? Классическое ТВ доживает свой век (естественно, там где есть нормальный интернет), примерно его ожидает участь кассетных магнитофонов.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии