16 Мая 2018 17:21:00

Участковый в уголке

В подъездах жилых домов появились полицейские информационные стенды.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В «Уголках участкового», как они называются, размещены данные о том, кто обслуживает дом, их контакты, а также списки людей, которых следует опасаться, чтобы избежать неприятностей.

- Подобные списки мы развешиваем не только в домах, но и в транспорте и торговых центрах, - говорит Асель Амиренова из пресс-службы УВД Усть-Каменогорска. – Их цель – профилактика правонарушений и повышение бдительности населения.

«Уголки» помогают жителям чувствовать себя увереннее, а при необходимости – быстро выйти на связь с участковыми.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
17.05.2018 01:00
Как всегда, сначала надо похвалиться. У нас уголок НЕ в подъезде, а состоит из намертво приклеенного листа с названием "Карманные воры" снаружи на новой подъездной двери. На других подъездах видел то же самое. (Что само по себе - нарушение закона о расклейке информации). Печать чб,  фотки 3х4 (или что то подобное), мутного качества и их много. Нам что, предлагают запомнить эти полсотни (или больше) невнятных лиц и мгновенно в толпе узнавать? Непостижимая логика. Узнать по такой кого либо явно невозможно, даже если будешь с объектом полчаса общаться. И какой в этом смысл? Очередная показуха. А главный вопрос - их полиция всех знает, знает, что они карманники, наверняка знает их местонахождение,  почему мы должны их опознавать и ловить(?!!!!). Или нас всех записали в "подсадные утки"? Вся полиция пересела в машины с мигалками, нас за малейшее нарушение отлавливают с "нулевой терпимостью", с суперкамерами, узнающими номера, а скоро и наши лица, наши, а не карманников. Карманников должны мы сами опознавать и отлавливать. И это представляется работой?   У, ё!!!!!!
13
3
333222
17.05.2018 10:15
"А главный вопрос - их полиция всех знает, знает, что они карманники, наверняка знает их местонахождение,  почему мы должны их опознавать и ловить(?!!!!)". - Здесь не про ловить, а про держать карманы, если увидишь ) Чисто профилактика.
-2
Л
Лёля
17.05.2018 05:08
В наш подъезд и без того страшно заходить а тут ещё эти рожи. Перед подъездом вешайте инфу об участковом этого вполне достаточно. 
0
Н
Ну-ну
17.05.2018 07:16
Вот вроде обсуждали же, а имеют ли они право вывешивать эти бумажки, типа  "Лица склонные к совершению преступлений" . Теперь и подъезды заклеят этими баннерами.  А Вещий Олег свою линию гнулда так что ни кто и не пикнул, лишь раз он случайно волхвов вспомянули то саркастически хмыкнул,,В.Высоцкий.
0
СН
с наилучшими пожеланиями
17.05.2018 08:09
Не буду критиковать данное начинание, т.к. в целом мероприятие правильное и полезное. Участковый инспектор (или лучше сказать шериф) должен быть ближе к народу; обязан предупреждать население, в своей зоне ответственности, об имеющихся рисках и опасностях. В т.ч. о лицах, склонных к совершению противоправных деяний и пр. Более того, население участка должно знать своего шерифа в лицо. Вместе с тем, мероприятие организовано чрезчур топорно. Наглядный пример фотография статьи. Ни один нормальный человек не заинтересуется информацией, представленной в таком формате (отпечатано на допотопном принтере "без души"). Неужели нельзя для таких целей распечать аккуратно в цвете?! Рожи "злодеев" сделать узнаваемыми? Ведь действительно, кто-то из граждан сможет опознать ... Как проактивное предложение: Создать каждому участковому свой аккаунт в соц.сетях (в любых) для более близкого контакта с населением. Живем ведь в 21 веке!!!   У меня все. Спасибо за внимание!     
2
Л
Лёля
17.05.2018 09:05
Зачем мне этот зоопарк перед квартирой. Достаточно информации об участковом перед подъездом.
2
Г
гражданин
17.05.2018 09:08
Сколько на это мероприятие освоено денег с бюджета в расчете на один стенд?))
3
3
321
17.05.2018 09:55
Это вообще законно? Я говорю даже не о том, что размещение этих аншлагов не согласовывали с жильцами, испортив их коллективную собственность. Эти люди не в розыске, они искупили свою вину перед законом. Почему государственные власти им поставили клеймо "Вор"? Насколько это законно, кто знает ответ? 
3
3
321
17.05.2018 10:01
А фото осужденного за коррупционные преступления чиновника тоже можно расклеить с надписью "Этот человек склонен отщипнуть от гос. казны. Граждане, проявите терпимость и не искушайте его!   
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии