17 Мая 2018 11:12:00

Музей ждет в гости

18 мая Областной историко-краеведческий музей приглашает всех на "Ночь в музее – 2018".
1 КОММЕНТАРИЙ

С 1978 года музейные работники всего мира 18 мая отмечают свой профессиональный праздник - Международный день музеев. В Восточно-Казахстанской области впервые мероприятие «Ночь в музее» было проведено Областным историко-краеведческим музеем в 2011 году. Мероприятие стало привлекательным и ожидаемым событием в культурной жизни нашего города.

18 мая двери музея вновь распахнутся для любителей старины, археологических артефактов, подлинных экспонатов и этнографических коллекций.

В программе мероприятия несколько интерактивных площадок, которые, несомненно, привлекут внимание посетителей. Одна из них - «Ностальгия по прошлому» - позволит окунуться в атмосферу городской гостиной конца 19 века. Другая - «Юный археолог» - покажет знания по древней истории края.

Изостудия художников и скульпторов-анималистов «Мое любимое животное» будет интересна маленьким гостям праздника.

«Бауырсақ-шоу», «Мергендер сайысы», «Алыптар сайысы» - казахские национальные игры, которые проводятся нашими сотрудниками, призваны прививать интерес к традициям, воспитывать уважение к обычаям.

Фотозоны, а их будет несколько, представляют собой настоящий аттракцион, позволяющий гостям праздника продемонстрировать себя и ярко проявить свою индивидуальность, используя различную атрибутику и костюмы.

Мероприятие начнется в 19.00 у входа в музей и завершится после 21.00 концертом, дискотекой и фейерверком.

Вход свободный.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
17.05.2018 15:53
Пойду! А спиртное с собой можно приносить?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии