17 Мая 2018 11:27:00

Спасли жизни

Детей-героев из ВКО наградил Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вчера в Астане состоялось чествование 20 детей-героев, совершивших мужественные поступки при различных чрезвычайных ситуациях. Трое из них – жители Восточного Казахстана. Почетные дипломы и памятные подарки отважные ребята получили из рук министра внутренних дел.

11-летний Никита Чернов 2 года назад стал свидетелем того, как пятилетний мальчик, проезжая через мост р. Хариузовка, слез с велосипеда и стал смотреть вниз на реку. Но не удержался и упал в воду. Никита, не раздумывая, быстро кинулся в воду на помощь. Поймал мальчика и стал звать на помощь взрослых. На крики прибежал папа Никиты и вытащил обоих на берег.

Еще двое 15-летних ребят из Урджарского района три года назад помогли шестилетнему ребенку, который упал в реку Чошкалы. Рядом рыбачили ученики КГУ СШ лицей им. Абая, они и услышали крики о помощи. Не задумываясь, мальчики бросились в ледяную воду и спасли его.

- В преддверии дня рождения столицы в Астану прибыли ребята, которые на своём примере показали, какими должны быть герои нашего времени, - сказал Калмуханбет Касымов. - Они совершили мужественные поступки и спасли человеческие жизни. Выражаю также благодарность вашим родителям, учителям и наставникам за их воспитание. Пока в Казахстане есть такие дети, мы, старшее поколение, можем быть уверены в будущем нашей страны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
ЯЯЯ
17.05.2018 11:34
Что то поздно спохватились с вознаграждениями, два и три года прошло, раньше нельзя было что ль!Ребята молодцы, честь и хвала им! Родителям спасибо за хорошее воспитание детей!
19
И
Ильяс
17.05.2018 13:27
......а пока есть такие управленцы, у меня сомнения о будущем 
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии