17 Мая 2018 13:37:00

Бедных все меньше

Глава государства: В Казахстане бедность уменьшена в 13 раз.
21 КОММЕНТАРИЙ

В Казахстане бедность уменьшена в 13 раз. Об этом заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на Астанинском экономическом форуме: Global Challenges Summit 2018, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Казахстан реализует активную социальную политику: бедность в стране уменьшена в 13 раз - от 40 до 3%, уровень безработицы снижен ниже 5%», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также добавил, что в этом году страна приступает к реализации Пяти новых социальных инициатив.

«Они направлены на обеспечение доступным жильем, качественным высшим образованием, поддержку малого и среднего бизнеса, справедливое налогообложение, улучшение окружающей среды, способствуя устойчивому развитию и улучшению благосостояния наших граждан», - резюмировал Нурсултан Назарбаев.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лиса
17.05.2018 13:44
да...еще раз убедилась, что у нас 2!Казахстана - один - реальный, второй - для слуг народа
178
4
42
17.05.2018 18:24
Ошиблись. Казахстанов столько, сколько людей, задумывающихся о стране. У каждого свое видение. Другое дело, что у кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. У вас, похоже, пуст больше чем наполовину.
-25
Н
на-засыпку
18.05.2018 00:26
так и вижу где-нибудь на гигантских весах: 133 человека с полупустыми, и -6 с полуполными стаканами. (ну, такое соотношение лайкдислайк на 0:23 18052018) Интересно: то ли умныедураки, то ли пессимистыоптимисты, то ли... так перевешивают :) 
0
Н
на-засыпку
18.05.2018 00:30
и еще вопрос чем этот бокал наполнен. лучше наполовину мудростью и честностью, чем наполовину глупостью и враньём :)
3
X
xD
17.05.2018 13:53
Да как то не видно "среднего класса" А 270$ медианный доход, это вообще то бедность! Не нищенство (когда по методикам всемирного банка, люди на 1.9$ живут) но бедность!
16
К
кек
17.05.2018 13:55
просто они умирают с голода
25
4
42
17.05.2018 18:31
Чего - то я не слышал, чтобы кто-то умер с голоду. Может, я что-то пропустил? Одно то, что у людей проблемы с парковкой своих авто, говорит о том, как они нищенствуют и умирают с голоду. А магазины по продаже смартфонов, похоже, отдают их безвозмездно нищим в пользование, потому редко встретишь человека с кнопочным телефоном. Примеров подобного "нищенства" - куча. Бедные-бедные люди...
-21
Н
Нитка
18.05.2018 13:36
Дак смартфоны и авто от скудоумия куплены, в кредит, а сами в одних труселях рваных гоняют годами, да роллтон запаривают, в квартирах в которых стены ободраны.
8
4
456
17.05.2018 14:42
ажно чаем поперхнулся...
27
М
Макс
17.05.2018 16:56
Заваренным третий раз
38
О
о-о
17.05.2018 14:48
Просто все, кто были бедными, стали нищими!!! А по нищенству статистики нет....
91
A
alex
17.05.2018 15:43
лишь на словах, а как на самом деле никого не интересует, страна пустого бахвальства и взяточников, обирающих народ который заслуживает куда большего чем такое издевательство, мы много чего должны, только вот нам никто и ничего почемуто не должен...... Больно и обидно..... 
64
5
55555
17.05.2018 15:49
И куда смотрит глава страны, по ходу я в другой стране живу,еще раз убеждаюсь, что в правительстве сидят безмозглые тупые чинуши!!!!!!!!!!!!!!
27
А
Алик
17.05.2018 15:59
Бедность - понятие относительное. https:noi.mdrunews_id72939 - если не лень смотрите, НАСТОЯЩИЕ бедные страны. Так что не жалуйтесь
-26
3
333222
17.05.2018 16:49
Нет, мы должны ровняться и сравнивать себя с Германией, а не а бы с кем, ну и что, что в Германии выпускают мерседесы, бмв, всякие боши и они 6 страна в мире по объему выпуска промышленного производства, а мы пока больше только собираемся, что-то производить, сравнивать мы себя хотим именно  с Германией! ))
16
М
Макс
17.05.2018 16:57
Страна у нас богатейшая... У нас народ нищий
24
X
xD
17.05.2018 17:18
Где она богатейшая? Если говорить про ископаемые, то их еще добыть надо, своих технологий добычи нет! А без весомой доли в добыче, их ни одна транснациональная компания не даст!
2
L
Legat
17.05.2018 19:06
У нас в чем основное богатство? В нефти же? Нефти у нас добывается 1 800 000 бсутки. Баррель нынче 80 долларов (Наша меньше стоит, но пусть будет 80). Посчитаем выручку от продажи в день на человека. Тык-тык-тык, 8$ в день. Это без учета стоимости добычи, транспортировки, хранения итдитп. В конце выйдет долларов 4-5. Это вот это вот ваше богатство? 1500 тенге в день на халяву— предел мечтаний?
1
ЖА
Жирный агашка из акимата
17.05.2018 21:04
Без проблем, баурым. Вот лопата, иди выкопай скважину и сколь добудешь нефти - потом продай.
-6
1
1961
18.05.2018 12:14
От куда у нас быть народу богатым, если чиновники обворовывают народ. Сейчас только прочитала в одной статье "Ущерб на 1,1 трлн тенге нанесли Казахстану 82 должностных лица." Это только кого выявили, а сколько не выявленных. Воруют триллионами. 
6
А
апашка
19.05.2018 10:33
Вот было бы круто, если бы у нас вообще не было бедных.И стояли бы мы Казахстан в первых рядах ,а не снизу вверх.Дай АЛЛАХ дожить до такого дня народу моему.
-1