17 Мая 2018 17:38:00

Заманивала шалью

В Усть-Каменогорске задержана мошенница, обманывавшая пенсионеров.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сотрудниками криминальной полиции области задержана серийная мошенница, которая обманывала пенсионеров не только в областном центре, но и в регионах области.

В начале апреля в полицию обратилась с заявлением 84-летняя жительница Глубоковского района. По словам пенсионерки, незнакомая молодая женщина обманом проникла в ее дом и похитила денежные средства.

В рамках начатого досудебного расследования сотрудники криминальной полиции оперативно установили личность подозреваемой – ею оказалась 22-летняя жительница Усть-Каменогорска.

Оперативники установили, что это уже не первый эпизод криминальной деятельности разыскиваемой. Аналогичные заявления были зарегистрованы в Уланском, Глубоковском районах и Усть-Каменогорске.

Молодая девушка под предлогом продажи шали, входя в доверие пожилых граждан, проникала в дома. Во время беседы с потенциальной жертвой девушка говорила, что знает различные обряды и предлагала провести ритуальные услуги в виде «очищение кармы», «снятие порчи», «очищение ауры дома». По словам девушки, в шаль нужно было положить деньги для ритуала и очищения «кармы». После определенных процедур в течение пару часов не прикасаться и не трогать шаль. В итоге пенсионеры отдавали все свои сбережения. А после определенного времени обнаруживали, что никаких денег нет. На уловки предприимчивой гражданки попались три пожилые женщины области, в среднем каждая отдала в руки мошенницы около 190 тысяч тенге. Общий ущерб составил более полумиллиона тенге.

В настоящее время в отношении 22-летней жительницы областного центра начато уголовное производство по статье «Мошенничество».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
17.05.2018 22:45
Старый развод.
7
Б
Бывалый
18.05.2018 08:39
На кол плутовку!!!
1
1
123
18.05.2018 10:56
Да такая на нём попрыгает, сломает и дальше пойдёт
2
Я
як
18.05.2018 09:16
Молодец, девченка! Такая молодая, а уже такая смекалистая! Многого добьётся в жизни!
-14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии