18 Мая 2018 11:40:00

Они возвращаются

Завтра 19 мая в Усть-Каменогорске возобновится движение трамваев.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил Владимир Панков, директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» (бывш. «Трамвайный парк»).

Пока что на линию выйдут 10 старых городских вагонов. Они будут курсировать по маршрутам №№3 и 4. Маршрут №1 пока под вопросом, т.к. на ул. Чистякова был украден контактный провод. Когда этот участок починят, трамвай запустят и туда.

Сейчас ведутся подготовительные работы: очистка рельсов и путей, регулировка контактной сети.

График движения останется прежним: начало – в 05:50, окончание – в 00:08. Тариф также не изменился.

Что касается вагонов из Алматы, в ближайшие дни ждут поступления оставшихся 8-ми, затем приедут специалисты для подготовки техники и персонала, и потом вагоны выйдут на рельсы.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
18.05.2018 12:37
через год....
2
И
Ильяс
18.05.2018 12:39
не пинайте за пессимистичность, но кажется за время отсутствие трамваев, люди уже приспособились по другому добираться, возможно удобнее
-26
О
о-о
18.05.2018 12:40
Опять наш Казцинк остался не удел! Ждем этих трамваев, как манны небесной!!! На работу не уехать , не приехать! В автобусы не впихнуться, т.к .они идут на Казцинк с УМЗ и уже наполнены людьми под завязку и автобусы маленькие пазики. Еще и из за этого никому не нужного перехода возле Дворца спорта, вечером бешенные пробки, в 27 маршрут лучше не садится, позавчера только простояли в пробке 40 минут!!! Наши городские власти, АУУУУУУУ, вы когда народ услышите, вас проблемы эти вообще не волнуют, сели на свои джипы тонированные и оторваны от реалиев простых людей. Сколько можно нашим трудягам-работягам, как скот ездить на работу. Если что, вы на наши деньги живете и шикуете!!!! Займитесь наконец решением реальных людских проблем.
170
У
удивленный
18.05.2018 13:22
А у Казцинка нет служебных автобусов для развозки своих работников? вроде далеко не бедная контора. 
5
К
Казцирк
18.05.2018 14:01
Нет, нету. " вроде далеко не бедная контора"Так потому и не бедная - курочка по зернышку.
13
7
796
18.05.2018 14:01
Еще один наивный финский летчик.... Ты в своем же вопросе к властям сам же на него и ответил. Не будь таким наивным, всем наплевать как и где ты добираешься.
8
О
о-о
18.05.2018 14:59
Вот поэтому у нас везде и такой развал. Потому что всем на все наплевать. 
13
7
777
19.05.2018 12:58
С Вами по поводу транспорта полностью согласен.Я написал на горячую линию акимата У-Ка в ватсапе (+77712022002) предложение: перенести трамвайную остановку на Дворце Спорта к автобусной остановке возле автовокзала. А то как морозы, праздничные или выходные автобусы редко ездят на Казцинк и приходится бегать между автобусной и трамвайной остановками.
2
М
Мдее
21.05.2018 12:11
А зачем там работать, если ты даже на собственный авто заработать не можешь? Что заслужил - получай! Челядь должна страдать!
-1
Е
Ер
18.05.2018 12:41
Навряд ли нет финансовых вливаний. Народ Вам не верит.Для этого нужно обновить парк не бу транспортом а новым парком. Деньги из местного бюджета есть.Нужно еще сделать график круглосуточный.Город развивается.
6
1
123
18.05.2018 12:50
Ураааааааа!!!!
16
П
Почемучка
18.05.2018 15:06
Это, конечно хорошо, что трамваи вообще поедут! Но почему же маршрут № 1 не будет ходить? Ни автобуса 11, ни трамвая! Как людям на работу, с работы добираться в район 45-ой аптеки, площади Ушанова, Казахстан, Белинского? Бардак не прекращается! И мне одной кажется, что где какое-то недоразумение или скандал, то там обязательно присутствие акимата!
61
ЖВ
Живу в УКа
18.05.2018 15:20
Простите не по теме, Кто в курсе ? как комиссия по этике рассмотрела вопрос акима Усть-Каменогорска ?  Рафик невиновен ? 
66
В
вонючка
19.05.2018 09:30
"КАНЭШНА ДАРАГОЙ, ЭТО Я ТЭБЭ КАНКРЭТНА ГАВАРЮ", а что вы хотите, что бы было по другому? Проведут экспертизу, подтасовав исходные данные и получится, что водитель не располагал технической возможностью избежать наезд и... делайте выводы. 
3