21 Мая 2018 09:39:00

Как это было

Появилось видео согринской аварии, унесшей жизнь 9-летней девочки.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло 16 мая в районе остановки «Старый Подхоз»: на нерегулируемом пешеходном переходе ребёнок попал под колеса движущейся маршрутки. От полученных травм девочка скончалась на месте.

В сеть выложили съемку видеокамеры, на которую попал момент аварии. На ней видно, что девочка сначала стоит перед переходом, а потом начинает его перебегать. Автомобиль, стоящий на повороте, закрывает обзор и ей, и водителю маршрутки, ехавшей по главной дороге.

На месте аварии в память о девочке – воздушные шары, цветы и мягкие игрушки. Водитель находится под следствием.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Согра
21.05.2018 09:46
Дебилоид... видимость была, Газель не препятствовала обзору! Соболезнования родным и близким!
-20
С
Согра
21.05.2018 09:49
Тем более впереди остановка, водитель должен снижать скорость, уже наизусть выучили все пешеходы по Согре, вплоть до города. Ответственности никакой. Жалко очень девчушку!
70
О
Ольга
21.05.2018 09:53
Жаль............Соболезную родным.......
73
У
УстькаменоГОРЕЦ
21.05.2018 10:05
Да бедный ребёнок!Она горемычная итак там стояла выгадывала,как ей попасть на ту сторону!Очень,очень и очень жаль что такое случилось с этой светлой душой...Земля ей пухом!Родственникам соболезнования!
74
Е
Евгений
21.05.2018 10:18
Какая разница бежала или медленно шла? Там нерегулируемый пешеходный переход, то есть нужно сбросить скорость и быть внимательнее. Тем более, что стоит машина и мешает обзору. Водитель однозначно виноват. Мои соболезнования родителям. Ничего страшнее в жизни представить нельзя.
50
И
Ильяс
21.05.2018 13:25
вот жалко мне ваших детей,  если учите по принципу какая разница перебегать или переходить, не дай бог, тьфу-тьфу
37
Э
Эйла
21.05.2018 18:35
Тоже бывает перебегаю, но разница есть: бывает, что на первой полосе машина останавливается, а на второй полосе - буквально в наглую перед носом проезжает, вроде дефиле. Если не выглядывать и не останавливаться, то останешься под колёсами навсегда.
9
И
Ильяс
22.05.2018 08:35
ну вот вы сами знаете, и сами же говорите что перебегаете. Нельзя так. Должен же быть здравый разум и инстинкт самосохранения
3
Е
Евгений
24.05.2018 14:07
Что Вы "несёте" Ильяс? Откуда Вы можете знать чему я учу своих детей, и тем более соболезновать по этому поводу. Я сам водитель со стажем 12 лет. Все понимаю, бывает на дороге всякое. Но конкретно в этой ситуации водитель виноват на 100%. То что детям необходимо объяснять, как нужно себя вести на дороге и в том числе на переходе, это любому нормальному человеку очевидно. Согласен, пешеходы зачастую ведут себя на дороге абсолютно неадекватно при чем большинство из таких взрослые. Однако с водителя это ответственности не снимает. 
2
И
Ильяс
21.05.2018 10:20
жалко девочку :((((( мурашки. Убитые горем родители, вы меня извините, но тоже ответственные, ребенка учить надо: дорогу нужно переходить (а не перебегать), предварительно посмотрев по сторонам.Водитель тоже дурак, машина на пешеходке стояла (пропускала) тормозить надо было. Действительно носятся
52
7
796
21.05.2018 10:40
Давно пора перенести этот дебильный пешеходник дальше! Поворот кустами порос, от линии едешь не знаешь толи на пешеходник глазеть, толи из за куста кто вырулит! Там далеко не первая авария и с пешеходом и просто с авто.
38
0
011
21.05.2018 17:11
Произошла трагедия, погиб маленький ангелочек. Теперь после этого нужно сделать все чтобы предотвратить в дальнейшем подобные трагедии. А именно: 1. В том месте нужно перенести нерегулируемый пешеходный переход чуть дальше от поворота в сторону города, метров на 20 от действующего перехода, чтобы машины выезжающие из поворота, как та газель, не закрывали обзор едущим по основной трассе по ул.Согринской. 2. Там же нужно постелить зебру, как у остановки "Школа" возле школы №18 по ул.Согринской.3. Ну и в крайнем случае можно в том районе установить знак 40 кмчас, только вблизи поворота
9
J
JK88
21.05.2018 10:43
водитель разве не видел что газель стоит пропускает пешехода.... несется куда то.... слов нет..... соболезную родственникам девочки
14
7
796
21.05.2018 11:15
Водитель газели пропускал помимо пешехода ту самую злополучную маршрутку.
48
Л
Лиса
21.05.2018 10:57
какой недалекий родитель учит Перебегать "сломя голову" дорогу??? тут не только водитель виновен, но и пешеход-ребенок и родители, что не научили как правильно следует переходить дорогу. почему перед законом в данной ситуации ответит только водЯтел?  в таких случаях надо и родителей привлекать. хотя они и так уже ответили, только перед собой. 
-20
Ч
Человек
22.05.2018 06:01
Дай Бог, вам, такой "умной" родительнице, никогда не попасть в такую ситуацию. Это ребёнок и его действия непредсказуемы, а виноват только водитель, потому что это пешеходный переход 
3
Л
Лиса
22.05.2018 09:42
я ни в коем случае не защищаю водителя, он виновен. НО! вот вы говорите, что ребенок - непредсказуемый - бред сивой кобылы! если ребенка не учить. не заниматься с ним, пустить его развитие на самотек, вручив ему смартфон и уткнуться от него в одноклассники - то он и вырастит балбесом. ребенок в первую очередь повторяет родителей, а потом уже ведет "непредсказуемо". почему раньше, когда детьми занимались родители, когда основы ПДД начинали прививать еще с первыми шагами - было меньше ДТП. а если ребенок бежит сломя голову - то это только вина родителей. что они не научили как нужно себя вести. хотя у нас сейчас и взрослых "олений" много - идут уши наушниками (типа такие меломаны) заткнут, натянут капюшон по самый нос и прутся через дорогу даже голову не повернут, а потом водитель, который не смог несколькотоннную махину остановить в одну секунду, по причине инерции движения, должен быть виновным один?
-1
Ч
Человек
22.05.2018 22:46
Какие же вы глазастые!
-1
Л
Лиса
23.05.2018 09:23
приму это за сарказм.
0
Т
Трахтенберг
21.05.2018 11:18
Жаль девочку. Только вот ни кому и ни когда нельзя забегать на пешеходный переход. 
12
М
Мдее
21.05.2018 11:24
Трагедию можно было избежать если:1) Водитель бы смотрел на дорогу и не был отвлечен чем-либо2) Была исправна тормозная система у маршрутки3) Не было газели, закрывавшей обзор4) Девочка смотрела бы по сторонам и убедилась в безопасности перехода5) Девочка спокойно переходила дорогу_______________________________________Слишком много возможных факторов говорят противп.с. Заставляйте своих детей учить правильно переходить дорогу. Мы сами ответственны за себя.
29
Г
горожанин
21.05.2018 13:18
К сожалению, история на терпит сослагательного наклонения... и все "если бы" да "кабы" уже ничего не изменят
4
В
Вика
21.05.2018 18:32
Очень жаль девчушку!Она действительно ждала, когда можно будет перейти дорогу, но из-за газели не увидела маршрутку... А вот водитель маршрутки допустил грубейшее нарушение ПДД - не сбросил скорость у пешеходного перехода... Соболезнования родителям!
0
T
toyota
22.05.2018 10:53
С чего ты взяла, что раньше ДТП с участием детьми было меньше? Было все точно так же. Раньше и машин меньше было, но под колеса все равно попадали. Сам знаю несколько случаев когда детей сбивали в моем детстве. А ПДД написаны кровью, и если бы маршрутка ехала бы с допустимой скоростью, то и трагедии бы не было. Вчера мимо проезжая этого места было очень грустно видеть все эти цветы и игрушки. И что самое важное я ехал 56 кмч, не 69, а 56 кмч и моя скорость была ниже скорости этой маршрутки на видео. После чего я провёл эксперимент, когда машин не стало за сколько моя машина остановится при скорости 60 кмч. Предупредил всех в салоне, что сейчас я буду резко тормозить. И затормозил. Так вот мой тормозной путь был 5-10 м. А тут маршрутка метров 100 еще останавливалась. Из всего это следует сделать вывод, что водила виновен. Нехрен гонять на маршрутках.
3
Н
ника
22.05.2018 12:44
Человеческий фактор! Стечение обстоятельств. Маршрутка ехала по главной, а газель вовсе и не пропускала девочку, а пропускала маршрутку.... ребенок видимо подумал что газель ее пропускает и побежала...Водитель автобуса вообще не видел ребенка, его закрыла газель. Водитель и не превышал скорость, просто не снизил ее...  получается что девочка прям сама забежала под колеса.... (((((
0
Н
ника
22.05.2018 12:50
Вот сто раз видео просмотрела.... Девочка вообще не смотрит на дорогу... смотрит в другую сторону, и себе под ноги... стоит полубоком, увидев  газель... (ну явно она решила что газель ее пропускает)... а газель пропускала маршрутку...  очень жаль....
1
Л
Лиса
22.05.2018 13:25
вот именно, что и ребенок совсем не смотрел на дорогу, так что тут вина и ребенка и родителей. что не научили, и водителя. что на перекрестке гнал. как- будто он на гоночном треке
0
Е
елена
24.05.2018 12:24
Соболезную родителям. Я считаю, что на этом пешеходном переходе необходимо поставить светофор для пешеходов, чтобы машины по-любому останавливались. И по-любому виноват ВОДИТЕЛЬ, так как сама неоднократно ездила на этих дурацких маршрутках и видела как водитель то болтает по телефону, то с каким-нибудь знакомым трепется и постоянно отвлекается, а скорость движения не снижает. Вот и результат. А ребятишки как бегали, так и будут бегать по пешеходникам, сколько их не учи. Я и сама постоянно практически перебегаю , лишь бы побыстрее пересечь эту опасную зону. Ещё и водители раздраженные сигналят и орут в окна если кто-нибудь медленно переходит пешеходник.
1