21 Мая 2018 09:59:00

В открытом пламени

Пожарные спасли 13 человек, от отравления угарным газом погиб инвалид.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 18 мая на улице Машиностроителей произошел пожар. К моменту прибытия пожарных ПЧ №6 открытым пламенем были охвачены кухня и коридор квартиры на первом этаже. На площади 12 кв. Метров горела мебель и электроприборы.

Создав звено газодымозащитной службы, бойцы принялись тушить огонь.

В помещении зала они обнаружили человека в бессознательном состоянии и вынесли его на свежий воздух. Начальник караула ПЧ №6 Айдар Баянбаев принялся оказывать первуюпомощь, проводя искуственную вентиляцию легких. Подключились врачи Центра медицины катастроф, однако, через некоторое время констатировали смерть. Погибший - 34-летний инвалид 2 группы.

Пожарные локализовали огонь спустя 30 минут, в ходе тушения одновременно спасли 13 жителей, в том числе двоих детей.

Предварительными версиями причинами пожара стали неостоторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Всего для ликвидации огня было привлечено 6 единиц техники, 23 человека личного состава.

- С начала 2018 года на пожарах погибло 13 человек, - сообщили в пресс-службе городского УЧС. - Основной процент гибели связан с нарушением правил безопасности в быту.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии