22 Мая 2018 10:18:00

Наезд "Патриота"

12-летнюю девочку на пешеходном переходе сбил автомобиль УАЗ.
5 КОММЕНТАРИЕВ

19 мая после обеда ребёнок переходил улицу Крылова в районе дома №86. УАЗ «Патриот» под управлением 28-летнего водителя, двигаясь со стороны ул. Протозанова, не остановился, чтобы пропустить девочку, и она попала под колёса.

- Ребёнка с ушибами госпитализировали, в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 610 ч. 2 КоАП РК (Нарушение водителем транспортного средства ПДД, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью). Наказание по этой статье - штраф в размере 40 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лиса
22.05.2018 13:19
да что же это делается, водители, вы что совсем забыли, что вы за рулем???что управляете агрегатом повышенной опасности? забыли правила ПДД, а может и не учили их вовсе? вы что не смотрите куда едите?! Родители! учите своих детей, как отче наш, правила поведения на дорогах. не знаете сами - купите книжку ПДД и вечером читайте ее на ночь ребенку, может и сами научитесь. сколько еще будет купленных прав и водЯтлов за рулем - или вы открыли сезон охоты за пешеходами, раз сбиваете их даже на переходах, как кегли в кегельбане? только и новости - то там сбили ребенка, то там.
24
7
796
22.05.2018 15:47
не зная как все было там, я бы не стал на водителей наезжать. У меня случай был, на библиотеке пушкина стоит газель под знаком "пешеходный переход" за ней на обочине две девчули видимо мило болтали и решили распрощаться и в разные стороны. Газель их полностью перекрывала, так как этот злополучный переход начинаю наблюдать издалека и сбавлять скорость, чуть ли не ползу. Так вот она делает смелый шаг из под газели в аккурат в тот момент, когда я подъезжаю к перекрестку! Педаль тормоза в пол, руль в право и в сантиметрах разъезжаемся с ней. Стоят мусора за остановкой, стригут за пешеходов (еще не было автопатрулирования), останавливаюсь, говорю - какого лешего стоит газель прям на пешеходнике!? Из за нее не видно пешеходов, это опасно! На что он ответил - ну стоит да стоит, че мы можем поделать. Я говорю номера можете пробить, снять на крайний случай. В общем что то под нос буркнул, из чего я сделал вывод - ему это нафиг не надо! 
18
Л
Лиса
23.05.2018 09:19
если вы читали полностью пост, то заметили, что я говорю как о водителях, так и о том, что многие дети, да и взрослые напрочь не знают как вести себя на дороге.
0
Е
ездюк
22.05.2018 23:56
скорей всего это вина большей степени родителей, учить нужно как переходить дорогу детям, с перва убедись что тебя пропускают, а потом иди, это касается всех пешеходов, есть много причин почему водители не могут пропустить, а точнее слепая зона, когда не видно не хрена, когда люди с ускорением перебигают зебру вот это встречается очень часто, когда физически не успеваешь затормозить, а если успеешь, то тебя догонят с зади, так что с выводами про купленные права и вОдятлов не соглашусь. Водителя не защищаю, но и не осуждаю, а девочке желаю скорейшего выздоровление. Пешеходы запомните раз и на всегда....Машина не ебет, а давит 
0
Л
Лиса
23.05.2018 09:21
вот и я о том же что если ты вышел на дорогу, то уже участник дорожного движения и не важно пеший ты или за рулем. правила для всех одинаковые. я как раз и говорю, что не учат родители своих детей ПДД, да и в остальном, кхе, тоже перестали учить...
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии