23 Мая 2018 10:25:00

Водители и пешеходы

На ближайшие два дня городская полиция вновь объявляет усиление.
12 КОММЕНТАРИЕВ

С начала года на дорогах области зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человека погибли и 370 получили ранения.

Основными причинами ДТП являются управление в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу движения, превышение скоростного режима.

В связи с этим в период с 23 по 25 мая на территории Усть-Каменогорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель, пешеходный переход».

На период мероприятия личный состав переводится на усиленный вариант несения службы, увеличивается плотность нарядов, активизируется работа, как по безопасности дорожного движения, так и по охране общественного порядка, - сообщила пресс-служба Управления внутренних дел.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
23.05.2018 11:03
А у полицаев было когда то ослабление? Они 247 в усиленном трудятся, бюджет же надо пополнять! На кольце у байтерека все выходные простояли, рыбачили.
40
Т
трезва
23.05.2018 11:09
"Нетрезвый пешеход" было бы уместней
1
ГН
Герой на героине
23.05.2018 11:24
Да все участники дорожного движения бухие. Даже инспекторы. ))
1
В
ВаськаМолодец
23.05.2018 11:28
Уже который день как убрали нерегулируемый пешеходный переход напротив Прогресса, а пешеходы ТУПО идут и идут. И что делать? Обещали ведь поставить на первое время наряд полиции, чтобы пешеходам объясняли и предупреждали о запрете? По привычке всё равно сбавляешь ход когда там проезжаешь, а они идут не глядя на знаки и машины. Капец!
15
D
dva
23.05.2018 13:30
Им некогда, они деньги зарабатывают стоя на стоянке возле "Чайки". На пешеходах же столько не заработаешь, особенно на школьниках, которые по привычке бегут на автобус.
4
П
ПОЕХАЛИ!
23.05.2018 14:10
Ага... Чуть не закатал сегодня одного балбеса в наушниках... Смотрел под ноги... Наверно искал что нибудь под музычку в ушах...)))))))
0
В
возмущены
23.05.2018 11:31
Вот я употреблял алкоголь последний раз 2 недели назад. Еду без нарушения правил. Меня без оснований останавливает полицейский УАЗик и далее начинаются распросы - "Когда последний раз пили? А почему у Вас вид усталый? ой, да от вас перегаром несет!". В итоге через 5 минут отпускают, но осадок остается. Это что, нормальные действия???
73
М
МК
23.05.2018 12:28
меня так из за усталого вида, отправили на проверку наркотических средств(((
2
П
Пешик
23.05.2018 14:06
И ты поехал, без бумажки направления?
4
S
System
23.05.2018 17:37
Такова нынешняя жизнь. разделяй и правь. боимся мы потому что не знаем. знание сила и закон.
Комментарий пользователя: System
1
С
Смит
23.05.2018 20:01
Скажи я закодирован,как 2 года не пью)))Мож тогда они от тебя отпрыгнут с извинениями!
0
M
MiXa
23.05.2018 15:23
Вы с начала подстригите кусты и сделайте видимыми знаки пешеходы и светофоры!!! (ул.М.Горького со стороны улицы Казахстана едешь и не видно не пешеходного знака ни светофора) Ладно местные знают ну к нам ещё и заезжие гости имеются! И да это всё происходит возле Акимата и плевать слуге народу! А Жол Пол как работали так и работают!
5