23 Мая 2018 15:45:00

Дождь затянул

Ремонт на проспекте Независимости продлится до конца недели.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул
Дождь затянул

Чётная сторона проспекта на участке от «Даниэля» до пл. Ушанова перекрыта из-за среднего ремонта: там укладывают новое дорожное полотно. Предполагалось, что работы будут закончены 25 мая, но сегодня в отделе ЖКХ уточнили информацию:

- В дождь асфальт не кладут, поэтому сегодня эта работа не ведётся, - сообщили там. – Подрядчики на объекте, поднимают колодцы, ведут подготовку. Как только установится погода, будут работать с раннего утра до позднего вечера. Надеемся, до конца недели всё будет сделано и проезд откроется.

Сейчас транспорт по проспекту на этом участке в двух направлениях движется по нечётной стороне. Остановка «Дворец спорта» временно перенесена на точку напротив здания №8/1.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алик
23.05.2018 15:54
А это что бы не скулили что мол в дождь кладут асфальт.
-4
П
Понимающий
23.05.2018 15:59
Ха-Ха "В дождь асфальт не кладут"!  Подождем до осени - там и в снег и в грязь и в лужи, и каток не нужен можно сапогом разровнять.Давно пора назначить 3 летнюю гарантию на ремонт дорог!!! Китайцы же могут дороги делать!!!
38
7
796
23.05.2018 16:12
"В дождь асфальт не кладут, поэтому сегодня эта работа не ведётся, - сообщили там." - Ни звездите!!!! Еще как кладут! И в дождь и в грязь и даже в снег! Ежегодно это наблюдаем!
40
L
Legat
23.05.2018 17:24
Ну так радуйся, что тут хотя бы в дождь не кладут.
-6
А
Алик
23.05.2018 18:36
Слушай, Лега,а почему нас с тобой так минусуют? А у Организма, что написал комментарий выше, уже 20 плюсиков. Объясни мне
-8
Ы
ывап
23.05.2018 17:19
басталды гвоздь мне в кед, заранее погоданы карамайма, технологияны билмесе ко мне келмийма, объяснитиймын
-9
L
Legat
23.05.2018 21:28
Посмотри, сколько восклицательных знаков в заплюсованных комментариях. Думаю, секрет в этом. Надо провести эксперимент. К коллайдеру! И надо почаще употреблять слова-индикаторы: народ, дайте, должны. Есть еще супер комбо, упоминание Путина или России в положительном ключе, желательно с уничижением Казахстана. Дает +50 в первый час, и +10 в каждый последующий. Тут в общем то диссер по психологии писать можно.
-6
5
567
23.05.2018 21:40
А его вообще зачем начали менять? Вполне сносный был. Есть дороги где это более актуально на сегодняшний день
10
L
Legat
23.05.2018 22:57
Есть понятие такое- интенсивность движения. Центральными улицами пользуются все, и чинят их в первую очередь. А есть задрищенский переулок с ушатанным покрытием по которому 3,5 машины в час проходят. Допустим по центральной улице не сильно плохого качества трафик 100 авто в минуту. Предположим скорость авто на таком участке была 40 кмч до ремонта, и стала 50 кмч после. Т.е общая скорость передвижения потока выросла на 1000кмч в минуту. На второстепенной улице трафик 20 авто в минуту. Скорость до ремонта- 30 кмч, после 50 кмч. Увеличение скорости всего на 400кмч в минуту. Т.е улучшить покрытие на центральной улице в 2 раза эффективнее для города. Если интересно можно почитать учебник "Организация дорожного движения", авторы Афанасьев и еще кто то.
2
8
8888
24.05.2018 09:32
Есть очень полезная вещь! Интернет!Там и погоду можно посмотреть, запланировать мероприятия, ремонтные! Что мешало?Или у нас как всегда, график, начальство приказало, деньги только на три дня дали?
3