24 Мая 2018 18:05:00

Скоро расширят

На расширение проезжей части моста через Ульбу выделено более 90 миллионов тенге.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом сообщил Асет Султанов, и.о. руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на совещании в акимате:

- Планируем начать расширение моста в створе улицы Крылова. Выделено 94,5 млн тенге, сейчас идут конкурсные процедуры.

Кроме того, в планах - реконструкция ул. Протозанова от Мемориала Славы до моста через реку Ульбу в створе ул. Орджоникидзе, реконструкция ул. Астана от пр. Независимости до ул. Потанина, реконструкция улицы Мызы от улицы Протозанова до улицы Казахстан, реконструкция ул. Жибек Жолы с устройством правосторонних поворотов на пересечении с пр. Сатпаева.

Вообще же, по информации дорожного ведомства, на улично-дорожную сеть городов и сельских населенных пунктов ВКО в 2018 году предусмотрены средства в сумме 12 517,9 млн. тенге, в том числе:

  • на реконструкцию улиц - 7 447,6 млн. тенге;
  • на капитальный ремонт – 628,3 млн. тенге;
  • на средний ремонт – 3 386,4 млн. тенге;
  • на содержание и текущий ремонт – 1 055,6 млн. тенге.
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
24.05.2018 18:40
Пока у нас будут реконструкцию моста делать россияне на Крым чз Керченский пролив второй мост запустят))))
175
И
Ильяс
24.05.2018 19:04
небось они наверное еще недовольны что бюджет так мало выделяет для их распила
10
A
alex.
24.05.2018 19:46
Что там расширять? Было два ряда и останется два ряда.
39
Г
Гога
25.05.2018 08:47
В три ряда поедем )))
4
A
alex.
24.05.2018 19:47
Пы.сы. - срезать резаком отбойник от пешеходной дорожки -94 ляма?
36
L
Legat
24.05.2018 22:12
Асфальт уложить еще:)
1
Г
Гога
25.05.2018 08:48
Зачем срезать, они на болтах. Открутить нужно.
9
С
смит
24.05.2018 19:53
Ого сколько новых котеджей на Бухтарме и в Куленовке посторится у нас!!!
33
М
Мак
25.05.2018 15:31
Лес уже почти готов скоро повезут из Семска
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
24.05.2018 19:59
Очень хорошо!Отлично!Только,оглядываясь назад,от всех бывших планов и попыток,видны только руины и планы последующих реконструкций,которые вот вот начнутся,но всё никак не могут начаться!Может мы всё таки так посидим,по тихой,без громких слов и вредительства? Ведь город уже итак ни на что не похож!
168
0
044
24.05.2018 21:13
Убедительная просьба положить асфальт на новом участке дороги, соединяющем улицы Карла Маркса и Утепова, что за Детской областной больницей. Дорога в том месте есть, но асфальта на ней нет, вся в ямах. Там же построен жилой район из десяти девятиэтажек, к ним также нужно проложить асфальт.
10
СЭ
Слово эксперту
24.05.2018 21:27
Ну, вот зачем только? Прилегающие к мосту улицы и так однополосные (хорошо, полторы полосы в одном направлении), зачем мост расширять?? Чтоб на нем никто толком разъехаться не смог? Может быть сперва развязки сделать, не?
34
У
Усть-Каменогорец
24.05.2018 22:38
Да да.. тупизм полнейший. Зачем этот мост расширять, если ни заехать ни съехать с него и так то по нормальному не возможно. Доведите до конца стройку на Иртышском мосту, которой уже года 4 как ума не можете дать.  Вы бы хотя бы доделали то что начали, а то разбомбили половину города, и бросили. Если у Вас есть желание что то расширить (заработать бабла), расширте лучше мост через комендатку на пр. Независимости, больше толку будет, не говоря про постройку нового моста в створе улицы Виноградова или Б. Гагарина через р. Иртыш. 
83
У
Усть-Каменогорец
24.05.2018 22:47
И так "заткнули"половину полос для движения транспорта на ульбинском мосту в районе дв. Спорта не кому на хер не нужным НАДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ, теперь ещё и этот мост разбомбят лет на 5, и будем  с Октяборьского в Ульбинский район все на лодках переправляться через ульбу...
114
Г
гражданин
25.05.2018 08:16
При  нынешних акимах новость о предстоящей реконструкциях скорее пугает, чем радует. Как бы не разворотили  не забросили до следующего года. 
45
ОИ
ох и ах
25.05.2018 11:41
До следующего акима.
7
B
BenZin
25.05.2018 08:26
А может за 90 лямов проще ещё один мост там построить? сразу на дзержинского чтобы выходил.
7
1
111
25.05.2018 08:28
Короче говоря будет ещё одна реконструкция которая до ума не будет доделана. Закончите хоть одно начатое дело до конца. Весь город разнесли.
21
С
Саня
25.05.2018 08:50
О как, даже циферки написали, радостные наверно, столько пилякать, работы непочатый край... Уже просто нет веры ни чему, как кто то здесь уже писал: "да гори оно все синим пламенем"
3
S
sfg
25.05.2018 09:01
это же целый рецедив, разнесли весь город, садить надо таких рецедевистов, порализовали полностью движение в городе САБОТАЖ
21
1
123
25.05.2018 10:50
ОТСТАНЬТЕ уже от Стрелки!!! Каково докапались до нее?? весь город в ямах, Карбышева вон расширьте лучше! за Понтонным, КШТ и много много других. или от моста до моста Протозанова, но на Стрелке то зачем??? не пойму ни фига, тут местные только ездят, отродясь заторов не было! Славского расширили и что??? Кому нахрен нужна эта 3-я полоса как 3-я нога, все по крайним ездят и все, тут 10 машин в минуту ездят то!! До Бажова вон докапайтесь лучше, ее расширьте!! Нам оно вот надо эта техника все лето под окном???
54