25 Мая 2018 09:41:00

Отучились

Первоклашек в Усть-Каменогорске в три раза больше, чем выпускников.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в 10 часов во всех школах города прозвенит последний звонок.

В этом году 11-й класс окончили 1680 ребят. 1315 из них решили сдавать ЕНТ – это 78,3%.

В то же время первые классы выпускают 4204 человека (по 46 школам города), вместе с двумя частными школами – 4236. Фактически, только для малышей этот день является действительным окончанием учёбы: старшеклассникам ещё предстоит потрудиться.

- С завтрашнего дня начнутся переходные экзамены и итоговая аттестация для выпускников 9-11 классов, - отметили в городском отделе образования.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Legat
25.05.2018 10:29
У каждого второго весь класс в Россию уезжает. Зачем ент сдают? Непонятно. 
20
УП
Уезжающий поневоле
25.05.2018 12:37
Да Вы правы в этом году уезжает очень много людей. Среди моих знакомых уезжают 11 семей, в том числе и моя семья. До сентября 2017 года мы уезжать не планировали. Но 1 сентября дочка пошла в школу и наша семья узнала что такое новая, обновлённая учебная программа. Поэтому задумались о переезде в Россию. К февралю 2018 года подготовили все документы и подали заявление в генконсульство РФ в Усть-Каменогорске на гражданство РФ, уже пришло подтверждение и к середине июля у нас будут Российские паспорта. В школу дочка пойдёт уже Российскую и не надо будет учить географию по учебнику Русского языка. Уезжать отсюда для нас в моральном плане очень тяжело. Мы родились и выросли в родном для нас Усть-Каменогорске, здесь могилы наших предков, причём не одного поколения, здесь остаются наши друзья и родственники, здесь у нас свой налаженный семейный бизнес, но будущее детей для нас самое важное. Поэтому мы приняли тяжёлое для нас решение начать всё с нуля в России, т.к. к сожалению видим, что дальше будет ещё хуже. Казахстану стали не нужны инженеры, Казахстану нужны только продавцы в расплодившихся торговых центрах. 
125
D
DDD
25.05.2018 13:13
Пусть у Вас там все сложится хорошо. Удачи! Скоро и мы за Вами.
57
У
УК
25.05.2018 13:47
Очень жаль. Удачи вам в России! И вопрос, а вы не рассматривали вариант изучить государственный язык и получив преимущество развить свой бизнес?
-25
1
1212
25.05.2018 14:58
Какой интересный вопрос! К вам - встречные: 1) С чего вы взяли, что у этих людей проблемы с бизнесом? 2) При чём здесь госязык? Без него прекрасно все бизнесмены справляются пока что. 3) Как язык, бизнес и прочее помогут ребёнку получить нормальные знания, а не ту кашу, которую сейчас будут впихивать в казахстанских школах под видом новой программы? 4) Зачем вы вообще поднимаете здесь тему языка, когда автор про него и не заикался? Вы провокатор? 
43
У
УК
25.05.2018 16:06
Тогда вам встречный вопрос, если так не устраивает образование, то почему бы не отдать в частную школу типа Истока и Бриг? И вы уверены что качество среднего образования в России значительно выше? http:rusrand.rudocconfobrazovanie-kachestvennoe-ili-zlokachestvennoeЯ просто не понимаю это как обоснования для эмиграции из страны. Я бы понял если бы вы переехали в Норвегию или Японию, ради качественного школьного образования. Но Россия?
-11
3
333222
25.05.2018 14:32
Практически 100% наших выпускников, из желающих поступить в российский ВУЗ, поступает на бюджет, то есть уровень среднего образования у нас от российского отличается незначительно. В хороших школах, учат хорошо, в плохих так себе, что у нас , что у них. Торговых центров там не меньше, промышленный потенциал Союза растеряли и мы и они примерно пропорционально размерам своих стран, инженеры примерно одинаковы востребованы, вопрос только в выборе города для проживания, условно в У-К инженеры более востребованы чем в Семее, так и в РФ.
18
ЛМ
Лионель Месси
25.05.2018 17:10
Скатертью дорога
-11
ЛМ
Лионель Месси
25.05.2018 17:13
Прочитал этот пост и ничего не понял - все смешали в кучу. Начали с образования, в итоге примешали и инженеров и торговые центры. Ну что вам сказать, езжайте, воюйте в Сирии и с Украиной, а мы и без вас проживем
-14
МК
мутные какие-то
26.05.2018 10:08
У меня к вам 2 вопроса:1. Как вы подали на ГРАЖДАНСТВО у нас в городе? 2. Что за программа такая, что меньше чем через пол года вам уже подготовили гражданство?! Прям очень интересно!
5
УП
Уезжающий поневоле
28.05.2018 12:47
Ничего мутного. В генконсульстве России в Усть-Каменогорске можно получить гражданство и паспорт РФ если у Вас есть в России кто-нибудь из родителей. Жена так и поступила, а несовершеннолетняя дочь с ней прицепом в одном заявлении. Я же буду оформлять гражданство РФ на территории России, но тоже в пределах полугода, как воссоединение семьи. Квоты РВП на меня не распространяются. Получу без квоты РВП, затем сразу вид на жительство и не дожидаясь обычных сроков подаю на гражданство. Ответ дают в течении месяца. Далее получаю паспорт и вуаля. Вот Вам ссылка https:grazdanstvo-rf.ru там всё подробно расписано.
1
У
УК
25.05.2018 13:48
Я думаю что не у всех есть возможность учится в России, вот и сдают.
10