26 Мая 2018 09:12:00

Боятся осложнений

Глава Минздрава назвал причину отказа казахстанцев от вакцинации.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов назвал основную причину отказа казахстанцев от вакцинации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы изучали и увидели, что основная причина отказов связана не с религиозными убеждениями, в большей степени с боязнью получения последствий и осложнений. В этой части нам нужно больше информировать и более системно и интенсивно работать. Разработан соответствующий план по повышению информированности населения, и эта проблема не только в Казахстане, но и в других странах мира. Поэтому мы эту работу будем проводить вместе с глобальными партнерами», - сообщил министр на встрече с представителями гражданского сектора.

При этом министр отметил, что уже проявляются последствия отказа от вакцинации в виде вспышек заболевании.

«Мы уже видим негативные оттенки того, когда люди отказываются от вакцинации, отказываются от элементарных мер самосохранения и обеспечения собственной безопасности. Участились случаи привозных инфекций, когда люди не вакцинируются за рубежом, отказываются от вакцинации здесь. Вспышки заболеваний появились. В этой части нам нужно работу усиливать», - отметил Елжан Биртанов.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ИМ
Илон Маск
26.05.2018 09:33
Вакцины это заговор мирового правительства, для снижения численности населения, людей слишком много им столько не надо. 
20
Б
Бабуин
26.05.2018 16:40
Нет. Вакцины это то, благодаря чему мы до сих пор живы, а не сдохли от чумы или еще какой-нибудь гадости.
5
1
111
27.05.2018 13:04
Не путайте современные вакцины с вакцинами при СССР.
2
Б
Бабуин
27.05.2018 14:08
А вы не путайте вакцины и их качество. И их производителей.
11
S
SM
28.05.2018 17:12
Совершенно верно! А так же: медицина в целом, водопровод, канализация, школы и прочее. Это все от дьявола! Срочно отказывайтесь и уезжайте жить в лес или степь, как предки завещали!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии