27 Мая 2018 20:54:00

Золото Семея

27 мая на стадионе «Восток» в рамках ХХI Играх Народного спорта состоялся долгожданный футбольный финал.

Как многие и предсказывали, в решающем матче встретились команды Усть-Каменогорска и Семея. Эти команды уверенно прошли групповой этап. Любую игру этих соперников ждут с нетерпением.

Усть-Каменогорск – Семей 1:2 (0:1)

Начало игры было наихудшим для усть-каменогорцев. Уже на второй минуте семейчане открывают счет. 0:1. Очень неприятная неожиданность. Но хозяева начали приходить в себя, и уже оборона гостей начала трудиться в поте лица. Полузащитник устькаменогорцев Вадим Столяров, казалось, был близок к реализации момента, но вратарь семейчан выручил команду. Вскоре Марат Калмыков и Кирилл Рыкунов попытались поразить ворота, и опять вратарь преграждает дорогу мячу.

Во втором тайме матча команды приложили еще больше усилий для достижения положительного результата. Каждая ошибка могла повлиять на исход игры. И вот семейчане создают, казалось, рядовой момент возле ворот соперника, но фортуна была явно не на стороне вратаря хозяев Андрея Ярославцева - 0:2. Устькаменогорцы, пытаясь выправить положение, делали все, что от них зависит. Но, увы, их хватило только на гол престижа в исполнении Андрея Пустовалова - 1:2.