28 Мая 2018 10:23:00

Теперь прозрачно

Изменена организация работы РЭО в Управлении административной полиции.
2 КОММЕНТАРИЯ

Регистрационно-экзаменационное отделение – то, где работают со всеми документами – давно было «головной болью» посетителей и даже антикоррупционщиков.

Прошлым летом проверка выявила там несколько нарушений, среди которых – платные посредники-помогайки, очереди, тонированные стекла на окнах приёма.

Под давлением общественности тонировку сняли, однако «прозрачность» была недолгой: стёкла просто заменили пластмассой.

Недавно Общественный совет Усть-Каменогорска вновь поднял вопрос о работе данного учреждения. Состоялся очередной рейд с участием руководства Департамента государственной службы и противодействия коррупции по ВКО.

- Как выяснилось, конкретных документов, регламентирующих степень просматриваемости рабочего места сотрудников нет, - говорят общественники. - Мы сделали вывод: это неправильно, работа полицейских должна быть прозрачной. В РЭО вновь провели реконструкцию.

Теперь его специалисты принимают не за стойкой, отгородившись стеклами и перегородками, а просто за столом, как в ЦОНе. Все их действия открыты и прозрачны.

Кроме того, теперь отделение будет работать и по понедельникам (раньше это был технический день).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
28.05.2018 15:52
 А вы , друзья, как ни садитесь....   (с) И. А.  Крылов
1
Я
ябеда
28.05.2018 21:39
на серебрянском посту расстонируйте пожалуйста стёкла господам полицейским.просьба к Департаменту государственной службы и противодействия коррупции по ВКО
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии