30 Мая 2018 10:12:00

Коротко замкнуло

17 человек спасли на пожаре в 10-этажке.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером в подъезде 10-этажного дома по проспекту Сатпаева в электрощитовой на 2-м этаже вспыхнули автоматы защиты и провода.

Несмотря на то что общая площадь пожара была небольшой – всего 0,1 кв.м, к тому же его потушили сами жильцы с помощью огнетушителя, едким ядовитым дымом заполнился весь подъезд. Выбраться из него самостоятельно смогли только трое жителей, остальных вывели спасатели. Среди 17 спасенных – 8 детей.

Затем пожарные провели дымоудаление.

По причине пожара отрабатываются версии несоблюдение пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и аварийный режим работы электрооборудования, сообщили в пресс-службе городского УЧС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии