30 Мая 2018 17:57:00

Не разъехались

Полицейское авто столкнулось со скорой и перевернулось в ВКО.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейская машина в погоне за нарушителем столкнулась с каретой скорой помощи и перевернулась в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 30 мая в 12.30 на улице Кабанбай батыра. На кадрах видеорегистратора одного из очевидцев видно, как водитель легкового авто белого цвета на большой скорости проскочил на желтый сигнал светофора.

Следом за ним уже на красный сигнал светофора проезжает полицейская машина и тут же сталкивается с машиной скорой помощи, которая в этот момент совершала выезд со второстепенной улицы на главную. От удара транспорт правоохранителей перевернулся на бок.

В городском управлении внутренних дел подтверждают, что полицейское авто действительно проехало на красный свет, но при этом были включены проблесковые маячки и сирена, сообщили в УВД.

"УАЗ принадлежит одной из поликлиник города, сигнальным и громкоговорящим устройством не оборудован, по бокам имеется надпись "Скорая помощь". Выезжая со второстепенной улицы - Байсеитова - на главную - Кабанбай батыра, машина допустила столкновение с полицейской автомашиной УАЗ, которая двигалась со включенными сигнально-громкоговорящими устройствами. Сотрудники в этот момент несли службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения. В результате столкновения произошло опрокидывание полицейской автомашины на правую сторону. Пострадавших нет. Обстоятельства ДТП выясняются", - сообщили в управлении внутренних дел Семея.

По данным правоохранительных органов, нарушитель, за которым гнались сотрудники дорожной полиции, пока не установлен.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
789
30.05.2018 18:16
Что-то не слышно никакой сирены. Да и пешеходы вряд ли бы шагнули  на дорогу, слыша звуки полицейской сирены.
66
0
011
30.05.2018 20:40
Надеюсь водителя гаишного автомобиля лишат прав и уволят из органов, за то что грубо нарушил правила дорожного движения, рискуя чужими жизнями, выехав на красный свет светофора, чуть-чуть не задавив пешехода. Хорошо что пешеход увидел несущийся гаишный уазик и остановился, а если бы на его месте был опять бедный ребенок, как неделю назад выбежавший на пешеходный переход в Согре? 
114
СБ
Серж бывалый
30.05.2018 18:31
Надо было не гнаться, а стрелять на поражение. На жёлтый сигнал светофора, это грубо. 
34
И
Ильяс
30.05.2018 18:35
ой представляю, хотели штрафануть белую машину которая на желтый проехала, а тут облом
24
СМ
Своё мнение
30.05.2018 19:29
Молодцы охотнички. За взяткой  погнались, но бог шельму метит. Скорую жалко. На работе  люди !!!
149
S
sergey
30.05.2018 19:38
Век бы смотрел
50
7
796
30.05.2018 19:39
И что что у ментов он оборудован а у скорой нет???? Во первых маяки не были включены, во-вторых  если бы и были включены, это ему не дает ему право лететь в нагляк на красный не убедившись в безопасности маневра
136
П
Прон
30.05.2018 19:44
НУ прям как в анекдоте!Хорошо никто не пострадал,а гонщика надо бы поймать и наказать хорошенько!
-6
МС
мониторный СУПЕРгерой
30.05.2018 19:56
это наказание от всевышнего
13
1
111
30.05.2018 20:09
так и хочется сказать: какая красота )))  скорую и правда жалко, надеюсь не пострадал там никто
14
D
DeLorean
30.05.2018 20:16
И как обычно будет,что ЖП не виноваты.Виноват все кроме них.Не фиг на красный было лететь как тут выше сказал 796.И что,что они"несли службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения"? Скорая тоже службу несет.ЖП вообще уже обнаглели в последнее время.Им никто не указ.Жаль не с погрузчиком или карьерным самосвалом (Типа САТ) столкнулись.Так бы их расплющило и я бы вечно это видео в записи в повторе смотрел.Поделом одни словом.
75
П
ПОЕХАЛИ!
30.05.2018 22:26
Какого черта они делают акцент на том,что скорая выезжала со второстепенной. Работает светофор. При чем здесь главная и второстепенная?
104
О
Ольга
30.05.2018 22:34
а у меня нет видео
0
1
123
31.05.2018 08:06
Странно, голос женщины слышно, а вот кряколку полиции -нет, наверное какая - то хитрая она - бесшумная  ))) Загрузил видео в видео редактор, ради интереса посмотрел по кадрово, нигде не видно что бы работали маячки (люстра) у полицейского уаза.
14
Г
Гражданин.
31.05.2018 08:24
О каком порядке в  стране и на дорогах можно говорить, если нарушения допускают чиновники и представители силовых структур? Да с них, надо наоборот жестче спрашивать.
16
P
PPPoE
31.05.2018 08:46
Комменты к новости ясно показывают отношение к жолполу.
17
У
Усть-Каменогорец
31.05.2018 08:51
Грохот от удара автомобилей, и переворачивания слышен, но серены почему то неслышно(((
16
Л
Лиса
31.05.2018 10:44
гнать метлой "патруль" с улиц - больше порядка будет и меньше ДТТ!!! дали волю дармоедам законно нарушать все правила ПДД. красный свет - по барабану, пешеходы - ту да же, фары, парковка - не не слышали. и они еще должны порядок наводить???
14