30 Мая 2018 21:07:00

Ради благосостояния

Назарбаев: если доходы населения не растут, значит правительство не справляется.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Работа государственных органов должна быть направлена на повышение благосостояния граждан страны, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Глава государства провел заседание Совета Безопасности, в рамках которого акцентировал внимание на проведенных мерах по сохранению экономической стабильности, несмотря на последствия глобального финансового кризиса 2008 года.

"С момента начала мирового финансового кризиса прошло 10 лет. Обстановка изменилась. Для выхода из кризиса мы разработали специальные программы, приняли дорожную карту, проявили заботу о людях, лишившихся работы. Было осуществлено много мер. Мы привлекли зарубежные инвестиции и задействовали собственные средства, которые позволили нам выйти из кризиса без спада национальной экономики", — сказал Назарбаев, слова которого цитирует пресс-служба Акорды.

Президент указал на необходимость выработки новых программ развития с учетом глобальных трендов и сложившейся геополитической ситуации.

"Администрация президента и правительство должны продумать дальнейшие пути нашего развития. Нам нужно делать прогнозы для принятия соответствующих мер в будущем. У нас должно быть ясное видение дальнейших действий", — продолжил он.

Назарбаев отдельно остановился на эффективности реализации действующих государственных и отраслевых программ, указав на важность их своевременного и качественного исполнения. Также он акцентировал внимание на необходимости принятия соответствующих мер по дальнейшему развитию агропромышленного сектора и привлечению инвестиций в перерабатывающую отрасль.

Кроме того, Назарбаев указал на то, что деятельность госорганов должна быть ориентирована на повышение благосостояния граждан страны.

"Вся наша работа нацелена на повышение доходов населения. Если этого не происходит, то, значит, правительство не справляется", — подчеркнул президент.

Кроме того, Назарбаев остановился на вопросах обеспечения занятости населения, внедрения системы обязательного социального медицинского страхования, поддержки малого и среднего бизнеса, а также профессионального обучения и трудоустройства молодежи.

По итогам заседания президент дал ряд конкретных поручений правительству и другим госорганам.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Город
30.05.2018 22:19
Когда Ворам в госорганах начнут руки отрубать, тогда и увеличиться благосостояние народа! 
164
Q
qrow
31.05.2018 09:37
Тогда все будут без рук )
4
7
796
30.05.2018 22:25
Какой кризис 2008???? О чем речь? Так то в 2014м шарахнули сами,  с тех пор и непонятки и беспредел во всех сферах. Для канала хабар опять чель новости?
65
А
алекс-с
31.05.2018 07:34
Да нормально они справляются..... Успевают растащить всё)))
16
ЖГ
житель города
31.05.2018 08:34
Почему власть на верху всегда придумывает какие то нелепые вещи и отмазки, лишь бы уйти от правды! Зачем что то разрабатывать и придумывать, когда все уже давно придумали!  Ведь все прекрасно знают что главный червь нашей страны это КОРРУПЦИЯ с самых низов и до самого верха!!! Почему бы не сделать жесткие законы и суровые наказания для гос служащих и чиновников которые поймались на коррупции и взятках!?   Или мы сами там на верху боимся наступить на собственные грабли!!?   Вы можете ответить на данный вопрос???  Почему господин аким Усть-Каменогорска до сих пор занимает свою должность!!?  ПОЧЕМУ??
83
P
PPPoE
31.05.2018 08:48
Мои доходы и благосостояние не увеличиваются уже лет так 20. Стало быть, власть не справляется!
39
Ч
Человек
31.05.2018 09:44
Мда ужжж... Стараются они, стараются, всё пекутся о благе народа, работают не покладая ручек, а народ всё нищает и нищает, вот какое плохое правительство (назначаемое хорошим президентом), никак не может справиться с поставленными задачами!
26
Ф
ФРОДО
01.06.2018 05:56
М да уж! Сегодня статья .Акима Усть каменогорска раскритиковали на совете по этике.Не полностью соответствует должности.Смешно!!! Денег им подкинте несчастным.Два нищиброда из народа слегка пьяные ехали на старой телеге и слегка убили кого то)...Улицу эту назовите их именами!!!И в санаторий за наш счет!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии