31 Мая 2018 10:21:00

Праздник для ребят

Что ждет восточноказахстанских ребят на День защиты детей?
2 КОММЕНТАРИЯ

Традиционно 1 июня во всех городах и районах области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Самым массовым и красочным мероприятием станет Республиканский парад детских и молодежных оркестров и ансамблей, который пройдет 1 июня в 11.00 на Площади Республики в Усть-Каменогорске. В нем примут участие школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов, всего около 5 тысяч человек. Парады пройдут по всем городам и районам области с общим количеством участников более 100 тысяч детей и подростков. После парада на площади состоится праздничный концерт с участием областных творческих коллективов и юных талантов детского дома «Үміт». Для ребят будут действовать игровые детские площадки у фонтанов, организована торговля сладостями, напитками, игрушками.

1 июня с 13.00 часов, 2 июня в 10.00 в районе Амфитеатра пройдет фестиваль красок «Color Fest-2018», конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют мир».

В Левобережном парке города Усть-Каменогорска с 14.00 до 18.00 часов пройдет праздничное мероприятие «Жеті керемет», «7 чудес». Вход в парк и участие во всех мероприятиях - бесплатные. Для ребят приготовили развлекательную программу, конкурсы, эстафеты, соревнования.

1 июня в областном драматическом театре в Усть-Каменогорске в 12.00 часов пройдут спектакли «Ормандағы оқиға», «Братец лис и Братец кролик». В театре им. Абая г.Семей в 10.00 спектакль «Жүрек іздеген қуыршак», в 12.00 часов - «Липунюшка».

С 10.00 до 18.00 часов для детей будут открыты двери учебно-исследовательских экобиоцентров Усть-Каменогорска и Семея, где они смогут посмотреть на экзотических животных.

В парках городов и районов проведут праздничные концерты «Нұрлы болашақ», «Әнші балапан», «Ярмарка чудес», «Радуга талантов». Состоятся массовые спортивные состязания и игры «Алтын сақа», «Если хочешь быть здоров – закаляйся».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мисс
31.05.2018 12:34
Все конечно хорошо. Но есть семьи которые и рады бы сводить своих детей на такие мероприятия, да не могут, потому что куда не приведи стоят торгаши с разными вкусняшками и игрушками, да с такой ценовой политикой, что даже средний класс не может позволить себе раскошелиться на элементарный фиш-мак! Или простецкую игрушечку которая в магазине по 150 тг стоит на полке а в парке по 1500 тг. А ребенку маленькому не объяснишь, что нету денежек. А вокруг детки гуляют с игрушками или вкусняшками. Вот и где взяться чуду-то в детстве??? 
23
Э
Эйла
31.05.2018 22:18
Репетиция на площади города https:youtu.beyqemOIWOs8s
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии