31 Мая 2018 12:28:00

Рассказала честно

Ребенок в маске выступил перед депутатами.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Девочка в белой маске выступила в мажилисе парламента. Она рассказала о том, как детский телефон доверия 111 помог ей в трудной жизненной ситуации.

"Одна девочка изъявила желание сегодня прийти сюда. Она будет в маске и расскажет, почему она пошла на этот шаг и мы должны прислушаться к ней, потому что оказывается много причин. Мы согреваем детей, одеваем, кормим, и считаем, что этого достаточно. Но мы забыли про душу ребенка, когда она пошла на этот шаг. Все-таки, маленький ребенок, идя на этот шаг, все-таки думает о жизни. И когда она позвонила по нашему телефону 111 и в течение двух часов психологи проработали с ней. Сейчас она благодарит, что не кончила жизнь самоубийством, потому что дома мама, родные и близкие. Это, наверное, будет примером и уроком для всех родителей, для всех нас, что у ребенка есть душа. Ему нужны не только игрушки, одежда, обучение. Ему нужны, в первую очередь, любовь, тепло, соучастие, сопереживание и опора", — анонсировала выступление уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева.

Ранее детский омбудсмен Загипа Балиева предложила cоздать общественно-детское движение по предотвращению суицидальных настроений среди подростков, в котором приняли бы участие дети, которым помогли в трудной жизненной ситуации.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
31.05.2018 13:08
...я так понимаю, что речь идёт о том, давать в дальнейшем этому фонду денег, или нет? Думаю, что надо дать - каждая детская жизнь, - бесценна(!). Если "вдруг", нет денег, - возьмите из тех 19 миллиардов, которые отложены на празднование столицы.
56
ДМ
Дед Мороз
31.05.2018 13:45
Это только мне тяжело прочитать? На два раза прочитал, что бы в суть сказанного вникнуть. 
22
Ё
ёмоё
31.05.2018 14:37
Просто девочка. Просто изъявила желание. И еще проще попала на заседание парламента. Похоже, чтобы попасть на заседание парламента, нужно просто изъявить желание. Могу предположить, что у реального ребенка могут быть реальные причины для суицида - пьющие родители, нищета, издевательства сверстников и т.п., и это горько и отвратительно. И вот по 111 душевные дяди или тети за 2 часа устранили (!!!) с помощью разговора эти причины. Почему то родилось ощущение, что это ПРОСТО бездарная инсценировка. 
69
С
Супермен
31.05.2018 16:13
  Самое удручающее в этом, что люди борятся не с причиной а со следствием, была бы возможность уделять детям больше внимания со стороны родителей, да и со стороны государства хотя бы бесплатные кружки, ни когда бы ребенок не думал о суициде, а так как дети предоставлены сами себе и видят только равнодушие, то остаётся либо стать равнодушным, либо умереть. Помните, равнодушие убивает. И только радость общения приносит в любую жизнь, желание жить, быть нужным, душевное удовлетворение.
7
4
42
31.05.2018 18:43
Для этого нужно сначала устранить в обществе у людей психологию ПОТРЕБЛЯДСТВА, а таких большинство. Типа я ребенка кормлю, одеваю, игрушки покупаю - чего ему нужно? Просто поиграть с детьми, ходить с ними без всяких кружков и секций, жить жизнью ребенка - это для многих в ломы. Проще откупиться от них ГАДжетами и чем-нибудь другим.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии