31 Мая 2018 19:37:00

Единственное решение

Совет по этике рекомендовал уволить замакима Риддера Бауржана Курманбаева за грубое нарушение Этического кодекса.
30 КОММЕНТАРИЕВ

На сегодняшнем заседании рассматривался вопрос об участии Курманбаева в аварии, унесшей жизнь Евгения Смольникова. Члены Совета не стали зачитывать справку о происшествии, т.к. каждый сказал, что хорошо знает подробности. Было добавлено лишь, что следствие уже завершено, и 28 мая дело направлено в Риддерский городской суд.

- Курманбаев признаёт свою вину, грубое нарушение Кодекса госслужащих РК налицо, здесь целые букет из пунктов, - сказала председатель Совета Жанна Кабдолдакызы. – Секретариатом предложено единственное решение: уволить.

Члены Совета единогласно поддержали это предложение, таким образом, акиму Риддера будет направлена рекомендация об увольнении Бауржана Курманбаева с должности его заместителя.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
31.05.2018 19:57
Ребят вы че то фамилии перепутали. Народ ждет рассмотрения в отношении акима усть-каменогорска. Причем тут замакима риддера???? С тем и без вас понятно - на зону однозначно. С нашим то че в итоге? Он так и будет на трамвае кататься?  Вы в своем уме там или вам глаза и рот позатыкали свыше??? Нашего когда в отставку конкретно отвечайте!???
393
Г
горожанин
01.06.2018 11:13
Так он мог и с мест не столь отдаленных руководить. А тут вот комиссия по этике не позволила)))))))Что не новость, то издевательство над народом ((((
18
4
42
01.06.2018 14:32
Дали индульгенцию на убийства в дальнейшем этому акиму. Что ему это предупреждение...Пока не нарвется на реальный кулак и юшку на нос не намотает.
4
7
789
31.05.2018 20:14
Каждый раз все бредовее и бредовее новости... А что, бывает, что убийцы, отбывая срок, иногда продолжают занимать руководящий пост? Или нам так дали понять, что его просто уволят, а за решетку он не пойдет? И что, аким Риддера не в состоянии был сам принять решение его уволить? Блин, создают вид кипучей деятельности да и только. Я негодую! 
225
1
123
31.05.2018 20:56
А что его тоже могли оставить? То есть была вероятность его не посадить?
32
4
453
31.05.2018 21:10
Пока отец погибшего парня не обратился напрямую к президенту никто не пошевелился, как только в интернете появилось обращение сразу отреагировали , когда запахло жареным
41
Q
qqq
31.05.2018 21:34
Демократии о которой говорит Президент в РК нет...настоящая демократия это выборность не только Президента страны, но и выборность Акимов, судей, начальников полиции как например в США где выбирают даже шерифов мелких районов (читай участковых)Необходимо Обязательное не тайное голосование, а открытое т.е. любой Гражданин страны может узнать за кого он отдал голос, скажем на онлайн портале посмотреть, сосед по дому отдал голос за этого а другой сосед за этого...А сейчас пока нам назначают акимов  и т.д. сверху, порядка не будетПример -когда человек останавливается в гостинице, думает ли он о том чтобы сменить обои в номере? посадить сад под окнами? НЕТ Назначенным чиновникам сверху также наплевать на наш (и другие города), им ср**ть простите за выражение, сегодня он здесь, а завтра в Астане, а на пенсии за границей...Где кстати гранитные бордюры с ДКМ???? На даче у чиновника?
235
Э
Эйла
31.05.2018 21:42
У меня вообще сложилось такое впечатление, что за рулем сидел аким г. Усть-Каменогорск. Но пост у него повыше, чем у друга, поэтому могли просто договориться и один взял вину другого. Сейчас останется безнаказан, потом получит серьезную болезнь.
122
ЖГ
Житель города
31.05.2018 22:09
Я просто в шоке!!!  Мне стыдно жить в этой стране! Где у власти убийцы, воры, наркоманы и тд! Уберите этого акима наконец! Сколько уже можно людям голову морочить!? Пора собирать митинги! 
162
Х
хаха
01.06.2018 06:45
Давай, попробуй!)))))
-25
А
Артем
01.06.2018 11:12
Нужно признать, что мы только здесь можем быть смелыми. Никто никуда не пойдет. Все знают, как участников митингов просто заталкивают в пазик, а потом объявят террористами. Просто все забудут. Всем важна своя шкура. Здесь просто каждый пукает в комментах, и думает, что его коммент решающий, например: гнать, посадить, позор. А прокомментит, и пойдет дальше кушать печеньку за компом, и жить свой обычный день. Мне все это печально, потому что я и про себя так могу сказать. Неизвестно насколько резонансная должна быть ситуация, что бы люди собрались.
26
А
Алик
01.06.2018 20:05
Во во.  Видно или терпения у народа безгранично (Нас бьют (или что то другое), а мы крепчаем) либо просто каждый только о своей шкуре думает. Ну а тут писать ума много не надо
1
D
DeLorean
31.05.2018 22:17
Какой уволить??Он БУХОЙ за рулем сбил человека!Это убийство уже!
86
К
ККК
01.06.2018 00:13
И? Оставить на должности? Что за пост
0
D
DeLorean
01.06.2018 09:42
Кто сказал оставить? Пусть лес валить едет
7
D
DDD
31.05.2018 23:22
Обсуждение проходило в отсутствии самих фигурантов. Оба направили в совет просьбу рассмотреть дело без них. После продолжительных дебатов совет пришёл к выводу, что два пункта этического кодекса государственного служащего аким города Усть-Каменогорска Куат Тумабаев всё же нарушил. Принято решение предупредить его о неполном служебном соответствии занимаемой должности. - Да это полный ппц! Убили молодого парня - одного уволить, другому неполное служебное соответствие? Они даже не соизволили явиться туда, забили, а комиссия утерлась и решила погрозить пальчиком. Моё мнение - один из них убийца, а другой пособник в убийстве, есть такая статья в уголовном кодексе №28. 
104
Ж
Житель
01.06.2018 00:50
Дело ещё не довели до конца, виновного накажут обязательно по всем законам. Не стоит поднимать такой срач и верить догадкам. Со всем разберутся...
-25
L
Larry
01.06.2018 09:29
Согласен, дело не завершено, суда не было. Но в таком случае они ОБА являются ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ.Подозреваемыми в  убийстве с отягчающими обстоятельствами.С каких это пор у нас по такой статье подозреваемые находятся на свободе? Мера пресечения  в данном случае одна- арест до суда. А там да, суд разберется кто виноват, кто нет.Но на мой взгляд нахождение в машине с водителем в состоянии алкогольного опьянения и не делая попыток его остановить это по-любому СОУЧАСТИЕ.А у нас красота, оба на свободе, одного хоть от должности отстранили, а другой так вообще разъезжает, то фонтаны строит, то на трамваях катается.Выговор объявили, оборжаться...Да если бы подобное совершили простые работяги "Ванька и Ербол", их бы уже давно в Крепость законопатили  и до суда бы никак не выпустили, пусть бы даже у обоих там "семеро по лавкам" сидели.Посмотрим ещё какой суд будет.Хотя, я не удивлюсь, если один пойдет "свидетелем", а второму дадут года 3 условно и он уже на следующий день пойдет работать в фирму отца первого каким-нибудь директором.
38
Ф
ФРОДО
01.06.2018 06:04
Полный пипец!!!!!!!!!!!! Закажу себе портрет нашего Акима и на машину! Мой Герой!!!И пусть хоть один гаишник попробует руку на него свою поднять!!!!!!!!!!
16
V
veraSHka
01.06.2018 14:03
Отличное предложение, ФРОДО! Предлагаю всем автолюбителям на ветровых, а можно даже на крышах своих авто разместить-повесить фото обл- и горакимов с надписью "В ОТСТАВКУ!" Пусть видят эти горе-акимки, как горожане их "любят"
8
P
PPPoE
01.06.2018 08:09
Кто нибудь, посадите этих двоих убийц в тюрьму! Пока они еще кого нибудь не убили!
27
И
Иван!
01.06.2018 08:13
Уволить? Хорошо. Остнавную меру наказания назначит суд. Однако моё личное мнение ДТП со смертельным исходом при управлении транспортным средством нужно переквалифицировать в ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО. Почему? Потому, что садился за руль ПЬЯНЫМ! Момент в Другом, а Тумабаев Куат - как тот РАФИК совсем не виновник, да?!  И общество опасно для Рафика.. Да?Интересная история получилась. Весьма показательная и поучительная. Но, к сожалению очень трагичная.
17
U
ukk
01.06.2018 08:46
Интересен еще один вопрос - что будет акиму города Риддер? Ведь его непосредственный подчиненный совершил такое деяние с отягчающими обстоятельствами, так сказать опорочил образ государственного служащего. Куда руководитель смотрел?
18
Л
Лиса
01.06.2018 09:27
вы что там курите, господа слуги??? какой уволить с поста убийцу???? на зону его, а городского  - как соочастника
14
Н
НС
01.06.2018 09:53
в Псебае женщину убили, убийцы отмазывались, весь поселок вышел на митинг только после этого малолеток закрыли, а нас убивают мы молчим, наша глава города убийца беспредел. 
19
Б
Бывалый
01.06.2018 13:58
Скажу так... Я давно уже не пью, но если вдруг, кого нибудь из них завалят, я напьюсь!!!
9
1
123
01.06.2018 15:58
https:www.youtube.comwatch?v=vXc5u2xnk54Видеосьемка с зала суда.
-5
1
123
01.06.2018 16:40
https:www.youtube.comwatch?v=vXc5u2xnk54
-1
K
konro
01.06.2018 19:19
Мразь! Подло уехал с места ДТП! Какое может быть оправдание? Но и на него заявление в письменном виде никто не подавал, а говорить можно много!?
6
К
кава
03.06.2018 00:46
Действительно за беспредел виновные должны быть наказаны в соответствии с содеянным, кто бы они ни были.
2