01 Июня 2018 09:41:00

Мишка рассказывает

ДЧС ВКО к 1 июня выпустил очередной пластилиновый мультфильм, где семейство косолапых рассказывает о правилах поведения при использовании электроприборов.
1 КОММЕНТАРИЙ
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает
Мишка рассказывает

Это уже пятая серия; ранее главный герой пластилинового мультфильма рассказывал о детской шалости с огнем, правилах поведения при землетрясении, на воде и в условиях снежных заносов. Долгое время Мишка-Тишка находился в «творческом отпуске». А если быть точнее, пять лет ДЧС ВКО пытались осуществить замысел пятой заключительной серии, но всегда мешали какие-либо обстоятельства.

Автором идеи создания пластилинового мультфильма является сотрудник ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

- Ничего бы не произошло, если бы не сплоченная наша команда, мои подруги, которые всегда были со мной рядом и помогали воплотить идею в реальность. Стихи всех пяти серий принадлежат талантливому человеку – Надежде Кусковой, а изготовление фигур – Евгении Ященко, - рассказывает главный специалист Группы информирования и обучения населения ДЧС ВКО, Анастасия Скляр.

Мультфильм рассчитан для аудитории дошкольного возраста и учеников начальных классов. Сюжетная линия специально переведена в рифму, чтобы ребенок легко усваивал текст и полезную информацию. Длительность мультфильма составляет от 3 до 4 минут, чтобы ребенок не успел устать и освоил простые истины.

Для создания мультфильма ДЧС ВКО понадобилось три коробки пластилина и полет фантазий. На съемку и монтаж ушло около трех недель. Интересно то, что в создании мульта также помогали коллеги Анастасии. Озвучка героев полностью лежит на сотрудниках ДЧС ВКО.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qazaq
01.06.2018 11:17
Браво! Они в ДЧС работают за мизерную зарплату, не получая компенсации за наем жилья, и так относятся к своей работе! Даешь больше бонусов от Государства! А то вон, гаишникам каждый год новые машины покупают, этим бездельнкам-воякам жилье снимают, а те, кто действительно делает свою работу, да еще и с такой любовью, всегда остаются в сторонке.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии