01 Июня 2018 17:28:00

Проверят регистрацию

В Казахстане все лето будут проверять безопасность использования гидроциклов и катеров.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Комитет транспорта МИР РК с 1 июня по 31 августа проверит маломерные суда на безопасность, сообщает пресс-служба ведомства.

Акция "Скутер" проводится по всему Казахстану. При этом сотрудники комитета проверят регистрацию маломерных судов, наличие спасательных средств и компетенцию членов экипажа.

Комитетом планируется провести профилактические работы с судовладельцами, владельцами стоянок маломерных судов и зон отдыха. Им будут объяснять требования законодательства, регламентирующие безопасную эксплуатацию маломерного флота.

По итогам проведения акции в 2017 году сотрудниками комитета было осмотрено порядка 5,6 тысяч маломерных судов. В результате проверок выявлено 744 административных правонарушения, наиболее частыми из которых были эксплуатация судов без индивидуальных спасательных средств и отсутствие судовых документов.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии