24 Сентября 2009 11:10:00

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются заморозки до 3 градусов - МЧС

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях в ближайшие сутки ожидаются заморозки до 3 градусов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как указывается в сообщении пресс-службы, "северная половина территории Казахстана будет подвержена влиянию циклона и атмосферных фронтов. Погоду южной половины республики будет формировать область высокого атмосферного давления. Ночью в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются местами заморозки 0 - минус 3 градуса по Цельсию.

Кроме того, по данным МЧС, "в Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра местами до 15 - 20 метров в секунду. Днем в районе Жаланашколя Алматинской области юго-восточный ветер 15 - 20 метров в секунду.

Пресс-служба также сообщает, что "на западе и юге республики местами сохранится пожарная опасность 5 класса. Кроме того, на отдельных реках Западного Алтая ВКО будут наблюдаться подъемы уровня воды".

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии