03 Июня 2018 10:24:00

Выше и выше

Невиданное ранее в Казахстане шоу по прыжкам с шестом состоялось в Усть-Каменогорске и прошло под названием "Altay Jumping Party".
1 КОММЕНТАРИЙ
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше
Выше и выше

Многие скажут, что самым важным спортивным событием июня станет «Алтай Полумарафон» 3 июня. Мы же не согласимся, и заявим в полный голос, что прошло оно сегодня вечером на площади Республики, ведь ещё никогда горожане не имели возможности наблюдать за выступлением спортсменов в одной из самых сложных технических дисциплин лёгкой атлетики – прыжках с шестом – прямо в центре города на открытом воздухе! Более того, ничего подобного не проводилось ровным счётом никогда за всю 100-летнюю историю казахстанской лёгкой атлетики! Так что по значимости это событие превосходит любое другое.

А если учесть то, как качественно подходят легкоатлеты к организации своих суперстартов, стоило ожидать нечто просто грандиозное. И мы это получили.

Казахстан, Турция, Белоруссия и ДНР – такова география участников первого в истории страны шоу по прыжкам с шестом.

Нашу страну здесь представляли алматинцы Иван Христенко – трёхкратный чемпион РК среди юношей, Михаил Буда – рекордсмен Казахстана среди юношей, Сергей Григорьев – призёр Всемирной Универсиады-2018 в Тайбэе и чемпион Казахстана Данил Полянский.

Иностранный легион участников состоял из белорусского чемпиона Владислава Чамармазовича, обладателя золотых медалей чемпионатов Турции Альдемира Илькай и призёр первенств Украины Валентин Червоний.

Каждый спортсмен выступал под сопровождение любимой музыкальной композиции, что добавляло мотивации самим спортсменам, а зрители имели возможность познакомиться с музыкальными предпочтениями спортсменов.

Шоу получилось ярким. Зрители имели возможность наблюдать за красивыми летающими парнями сидя на переносных трибунах, а спортсмены – купаться в аплодисментах щедрой на поддержку усть-каменогорской публики. И поддержка эта дала свои плоды. Многие спортсмены установили здесь личные рекорды. В частности, повезло турецкому легкоатлету. До поездки в Усть-Каменогорск его высшим личным достижением был результат 5,05 м. Теперь же он «вырос» до 5,20 м, и этот результат принёс его обладателю третье место и 70 000 тенге призовых. Но публике он наверняка запомнится именно своей эмоциональностью. Просто буря энергии исторгалась из него с каждым новым взятым рубежом. Кстати, для зрителей организаторами был заготовлен особый сюрприз. Каждый атлет, взявший очередную высоту, бросал на трибуны небольшой сувенир в роде маечки или спортивной непроливайки, за которые среди юных болельщиков шла настоящая борьба.

Вторым здесь стал наш соотечественник Сергей Григорьев с прыжком на 5,30 м. Сергей только восстанавливается после травмы. Для него это был всего второй старт в сезоне, так что результатом он оказался абсолютно доволен. Как, наверняка и призовыми в размере 100000 тенге.

Ну а чемпионом стал белорус Чамармазович. Он оказался самым стабильным участником, и ему в итоге покорилась высота 5,55 м. Выше он прыгать просто не стал, поскольку энергии потратил уже довольно много, да и победу к тому моменту он себе гарантировал. Триумфатору достались 150000 тенге. На радостях вместо сувенира Владислав отправил на трибуны свою майку, за которую в течение минут двух шла непримиримая борьба среди девчонок.

Первое шоу прошло с блеском! Теперь публика будет ждать от легкоатлетов нового представления! Дождётся ли?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
04.06.2018 10:59
Это было супер шоу!!! Красиво и зрелищно! Спасибо!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии