04 Июня 2018 09:23:00

Как в России

Казахстан попал в список стран с самыми худшими дорогами в мире.
22 КОММЕНТАРИЯ

Казахстан занял 115 место в рейтинге стран с самыми худшими и лучшими дорогами в мире по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017-2018, передает Zakon.kz.

Казахстан набрал 2,9 балла. С таким же показателем, но на строчку выше оказалась Россия.

В перечень попали 137 стран мира. Качество дорог оценивалось по шкале от одного до семи, при этом ни одно из государств не набрало высший балл.

Самые худшие дороги оказались в Мавритании, которая получила два балла ровно. За ней следуют Демократическая Республика Конго и Гаити, набравшие по 2,1 балла. Четвертое и пятое места у Мадагаскара и Гвинеи соответственно, дороги обеих стран оценили в 2,2 балла. Далее следуют Йемен (2,3 балла), Парагвай (2,4 балла), Украина (2,4 балла), Мозамбик (2,5 балла) и Молдавия (2,5 балла).

Лучшими в рейтинге признаны Объединенные Арабские Эмираты (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла), Швейцария (6,3 балла), Гонконг (6,2 балла), Нидерланды (6,1 балла), Япония (6,1 балла), Франция (шесть баллов), Португалия (шесть баллов), Австрия (шесть баллов), а также США (5,7 балла).

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Своё мнение
04.06.2018 09:34
Красивый заголовок. Да, кто бы сомневался. Зато уже существует штраф за объезд ям.
59
М
Мирновский
04.06.2018 09:38
кто бы сомневался, наверняка этот рейтинг напрямую коррелирует с рейтингом коррупции.
27
0
022
04.06.2018 09:40
Не мудрено, все дело либо в откатах, либо в шарашкиных конторах, которые открывают руководители высшего эшелона власти.
22
С
Серик
04.06.2018 10:07
Какой там эшелон? Вы видите кто дороги ремонтирует? Эти люди к дорожным работам не имели и не имеют никакого отношения. Не рабочие ни бригадиры. И это в городе, где сколько уже сколько десятков лет подготавливают в ВУЗе специалистов с высшим образованием по строительству дорог.
50
И
Ильяс
04.06.2018 12:35
речь не идет о рабочих, речь о власти, которая открывает свои фирмы на родственниках 
12
0
011
04.06.2018 09:41
Чтобы не допускать беспредела при проведении дорожных работ нужно привлечь к дорожным работам иностранную компанию, желательно с Сингапура.
10
С
Серик
04.06.2018 10:03
Это всё так. То, что даже ремонтируется, не ценится и не сохраняется. Пример, хожу и езжу регулярно, ул. Якутская - между Виноградова и Бульваром. Залатали ямы как попало, грязь, камни, по обочинам лужи. Но разве нельзя хотя бы подсыпать обочину, эти ямы и лужи, края асфальта чтобы не обламывались опять? Сделать тротуарные дорожки. Там поток людей и автомобилей. Как будто после или во время войны живём. Без хозяйственность это называлось в СССР. Неужели у нас такой менталитет?
55
X
xD
04.06.2018 10:39
У нас такая бедность во всех сферах, живет только спекулятивный сектор экономики!
21
Я
я
04.06.2018 10:48
что не новость, то ржу и плачу, плачу и ржу
17
Т
Трахтенберг
04.06.2018 11:58
Какой позор!!! За 27 лет, да еще при наличии нефтяных денег, в Казахстане можно построить зеркальные дороги! Это результат правления страной, и программ 2030, а теперь 2050 . Проводим всякие саммиты, съезды, ЭКСПО, форумы и прочие мероприятия, на которые тратятся миллиарды, и, от которых нет никакого толка.
73
И
Ильяс
04.06.2018 12:39
вот вам и показатель, ОАЭ когда та была беднейшей страной, и думаю там дорог не было, кто мог на верблюдах передвигались по песку. Машины были только у королевства. За счет того что имеется смертная казнь, и большие запасы нефти превратили в страну с лучшими дорогами в мире. Да и пусть не максимальный бал, у нас бы хотя бы на твердую четверочку сделали бы. Казнь нужна.
14
X
xD
04.06.2018 13:39
ОАЭ в 30 раз меньше чем КЗ, а годовой бюджет там в 3 раза выше! Как Вы не понимаете, что Казахстан своей нефти добывает мизер, в основном иностранцы лишь налоги с добычи платят!  
4
3
333222
04.06.2018 14:50
Добавлю, добываем мало и недавно, а они много и давно,плюс себестоимость добычи у нас выше, соответственно доход от продажи ниже. Плюс даже то, что строим, разрушается сильно быстрее из-за климата, ну и строим во многих (не во всех) случаях с плохим качеством.
0
X
xD
04.06.2018 15:05
Казахстан добывает около 40 тыс.тонн из 80 тыс тонн общей добычи, и около 9 млн тонн нефти продается на внутренний рынок, по ценам которые примерно в 2 раза ниже мировых! У нас бензин стоит не дорого, у нас зп и доходы в стране нищенские! 
1
X
xD
04.06.2018 15:21
Не тыс.тонн, а млн.тонн конечно же! Да и ОАЭ не только за счет нефти развивается уже! И еще, где Вы видели чтобы американская база в Казахстане как в ОАЭ стояла? ОАЭ это сателлит США, который они поднимали, и без США они ничего не представляют!
2
И
Ильяс
04.06.2018 16:40
Хорошо, покажите тогда кусок области, да о чем я черт побери, покажите город где идеальные дороги как в ОАЭ и другие города по списку. Даже в Астане показывают на окраинах развалины. И климат непричем, у меня знакомый жил учился в Канаде. Там тоже бывает снег морозы и жара. Сказал что отмазка про климат это брехня, видел фото и видео
2
X
xD
04.06.2018 17:39
Так бюджет не в один город вкладывается, в Канаде годовой бюджет страны, в 16 раз больше! Ну и распил никто не отменял!
2
X
xD
04.06.2018 13:47
Чтобы еще понятнее было, ОАЭ по площади в 3 раза меньше чем ВКО.
2
В
Виктор
04.06.2018 18:07
Хочется отметить, что и стоимость строительства дорог должна отличаться от арабской и канадской.
0
X
xD
04.06.2018 18:48
Если строить как в Канаде, по их технологиям, то ниже она не будет! Мало того, если строить бетонные дороги, как в США, Японии или Китае, то Казахстан даже столько бетона не производит, мало того, он даже такой марки бетона не производит! Т.к строительству дорог на таких территориях, должна сопутствовать огромная вспомогательная индустрия! А не тяп-ляп!
2
1
111
05.06.2018 08:28
Пишут как в России, но в России по баллам 3,9 с повышением. А в Казахстане 2,9. Автор статьи чё то попутал? Может быть 125 место? И сравнить территорию.
-1
X
xD
05.06.2018 10:13
Где там 3,9? Так же 2,9 цифра стоит! Зайди, посмотри.
0