04 Июня 2018 10:06:00

Светофор с плюсом

В Усть-Каменогорске установили «подсказку» для водителей на перекрёстке с неодинаковым временем работы светофоров.
5 КОММЕНТАРИЕВ

На повороте с проспекта Независимости на ул. Мостовую над светофором появился красный плюс.

- Такие устанавливают на тех перекрестках, где у встречного потока транспорта красный сигнал загорается раньше, чем у попутного, рассказал Станислав Каримов, председатель городского Совета общественности. – Когда вы поворачиваете на Мостовую налево, вам загорается зелёный, но у встречного потока красный включается не сразу. Некоторое время водителю приходится гадать – «проскочит» ли он, или лучшее подождать, и это в случае, если он знает про такую особенность перекрёстка. Из-за неё, кстати, там происходило много аварий.

С плюсом ситуация понятнее: Пока он не горит – значит, и встречный транспорт в это время видит зелёный сигнал светофора. Загорелся красный плюсик – всё в порядке, машины напротив встанут под красным.

- Это пробный вариант, - сообщили в городском отделе ЖКХ. – Планируется установить такие светофоры с дополнительным сигналом ещё на 19 перекрёстках Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
04.06.2018 10:46
отлично! давно пора... на "колесах" новость про это новшество была еще в 2016... наконец-то до нас дошло
35
Х
Хаммер
04.06.2018 15:43
Все равно, какой бы там плюс или минус не горел, рекомендую убедиться, в том, что встречные машины прекратили движение. Мало ли бывает лихачей  ))))
11
И
Ильяс
04.06.2018 12:33
Отлично, вот сделали что то для народа
10
D
DeLorean
04.06.2018 14:09
Сегодня там проезжал и видел.Только не догнал,что это за плюс.Спасибо за разъеснение
3
ЧС
Чел с бугра
04.06.2018 14:10
На тему о светофоре - замените сфетофор на перекрёстке за Меновное ( как в Ахмирово ехать) Не видно при солнце! И когда уберут кусты на пеш переходе К Батыра , за Евразией реально перекрывает обзор! Это же так просто)) Пока очередной трагедии не случилось!!! 
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии