06 Июня 2018 10:12:00

В отпуск

Куат Тумабаев не будет работать, пока не пройдёт суд.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня аким города сделал заявление о том что до конца судебных разбирательств он уходит в отпуск без сохранения заработной платы.

- Я принял такое решение, чтобы не давать повода для критики со стороны общества, особенно в преддверии судебного процесса, - сказал он. - Я максимально заинтересован в установлении истины и с самого начала активно содействовал правоохранительным органам в установлении всех деталей ДТП.

15 апреля Куат Тумабаев оказался в автомобиле BMW X5, за рулем которого замакима Риддера Бауржан Курманбаев насмерть сбил 18-летнего Евгения Сиольникова. По делу аким города проходит как свидетель.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вишенка
06.06.2018 10:18
Давно пора было
31
S
SEV
06.06.2018 16:20
Почему же он в отпуск не ушёл с 16 апреля, когда слякоть, грязь и ещё холодно, а дождался установления хорошей летней погоды? Да потому что в настоящий отпуск ушёл. Хотя, как минимум должен был заявить, что не может занимать такой пост и уйти в отставку. Т.к. не остановил пьяного собутыльника, севшего за руль, и тем самым частично вина в смерти парня лежит и на нём.
15
7
7
06.06.2018 10:27
Вот же наглость !!!!Я принял такое решение, чтобы не давать повода для критики со стороны общества, особенно в преддверии судебного процесса, - сказал он. - Я максимально заинтересован в установлении истины и с самого начала активно содействовал правоохранительным органам в установлении всех деталей ДТП.
111
3
321
06.06.2018 10:35
Ц-цинизм
79
P
PPPoE
06.06.2018 10:36
Почему участники и соучастники убийства до сих пор не осуждены и не посажены?
117
Ч
Человек
06.06.2018 10:53
И почему "свидетели", больше похожие на соучастников страшного грязного преступления, так долго бравируют своим служебным положением, как ни в чем не бывало, катаясь в трамвайчике и не беспокоя себя угрызениями совести?! Сейчас улетит на Мальдивы загорать... пусть все забудется, конечно...
82
A
AmadeuS
06.06.2018 11:07
"Я максимально заинтересован в установлении истины и с самого начала активно содействовал правоохранительным органам в установлении всех деталей ДТП." (с) Особенно когда покидал место ДТП?
122
П
ППИ
06.06.2018 11:29
Почему органы бездействуют и не привлекают его за оставление в опасности?! Согласно статьи 119 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть лица, оставленного без помощи, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок. Он, что, с пьяным замакима имеют медицинское образование и смогли констатировать смерть. На каком основании он оставил без оказания помощи сбитого парня и угнал машину с места проишествия?!!! Простого смертного давно бы закрыли, а этот " свидетель"...
106
Т
Татиана
06.06.2018 12:12
Когда совести нет,ее не купишь. Пиар,сплошной пиар даже в этой ситуации.
24
ЛА
Людвиг Аристархович
06.06.2018 13:31
Человек поставлен на определенное место с определенными целями. Просто так убрать его не дадут, поскольку цели еще явно не достигнуты. Слово совесть жителям Олимпа не ведомо, ибо, если вспомнить про совесть, то сразу изгонят...
19
И
Ильяс
06.06.2018 12:24
чтобы больше уделять времени как бы отмазаться 
3
S
simon-kifa
06.06.2018 12:40
Начальнику хора. Псалом Давида. 1 Сказал безумец в сердце своем: . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? 5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных. 6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его. 7  Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. 
0
К
Константин
06.06.2018 13:35
Сказочный аким. 
9
Г
Гражданин.
06.06.2018 13:38
Человек, наделенный властью находился рядом с пьяным водителем (это как минимум) и невоспрепятствовал совершению преступления, а после этого еще и скрылся с места ДТП ришет после этого, что сотрудничал со следствием!?¿
21
М
марчелло
06.06.2018 16:09
Это общественность города подняла шум. Написала петицию в АП, президенту. Инициировали даже вопрос по этике. А он чувствуя, что пахнет жаренным сам себя отправил в отпуск без сохранения з.п.  А Аким области вообще в курсе данного заявления?  и визировал ли он заявление. Если   аким области визировал такой отпуск,  то он тоже  должен уйти. Хотя бы в такой же отпуск ))) Назначал то он того же зам акима  Риддера, совершившего ДТП и этого акима города. Это комбинация рассчитана на обывателя. Сейчас выйдет приговор  в отношении зам Риддера, а этот выйдет снова на работу как ни в чем не бывало. Скажет приговором суда доказана вина зама Риддера, а я не причем)).  Обидно что народ за быдло держат. Это все читаемо же. Сразу бы ушел еще можно было понять, а теперь как уж на сковороде извивается, придумывает отпуск без сохранения з.п. Тут либо ушел либо остается работать третьего не дано))) Здесь никто не говорит и не ставит вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Если совершил наезд  зам акима Риддера  то он и ответит по уголовному  закону. Никто не лезет в правосудие. Вопрос в следующем почему нигде не говорится кто собственник BMW на котором совершено ДТП? Аким У-Ка целый день был в гостях у зам Риддера в г.Риддере. Выпивали и как он являясь политическим служащим допустил пьяного за рулем управлять автомобиля? Т.е он должен был сказать ему не садись за руль, посадить водителя или вызвать такси в конце концов.  Потом произошло ДТП, почему уехал с места ДТП не дождавшись сотрудников полиции? Потом скрыл факт нахождения на месте ДТП. Вот за это его хочет снять общественность, вернее требует чтобы он как политический служащий сам подал в отставку. А тут получается театр)) Рафик не виновен его надо срочно в отпуск))
59
Q
Qwe
08.06.2018 18:23
Какое такси и водитель.?  Я на протяжении 3 лет видела такой беспредел от сотрудников силовых органов... Они пьяные за рулем  ксивой своей всегда на всех углах размахивают и им везде зеленый свет. Мерзко это все  было видеть и терпеть и я его покинула. Но город тесен и он, будучи уже на пенсии, все так же беспредельничает. До поры до времени.
0
К
кава
06.06.2018 21:49
По совести Аким по любому должен уйти в отставку, если она у его осталась. Народ все видит и его обмануть нельзя.
5