06 Июня 2018 12:23:00

Ошибок хватает

Нурсултан Назарбаев поблагодарил иностранных инвесторов.
3 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил иностранных инвесторов за вклад в развитие экономики страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я хочу сердечно всех приветствовать и поблагодарить за то, что вы сегодня с нами участвуете на 31 пленарном заседании совета. В непростые годы было обретение нашей независимости, через кризис развала Советского союза, юго-восточный кризис, финансовый кризис 2007 года. Казахстан ни в один год не допустил рецессии, благодаря резервам, которые у него были, благодаря тому, что мы принимали решения. Но проблем хватает, ошибок и недоработок у нас достаточно», - сказал Глава государства на 31-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов.

По его словам, индекс инвестиций извне в стране выше, чем во многих других государствах.

«Самое главное, могу сказать, что по инвестициям на одного жителя Казахстан имеет цифру выше, чем в среднем по миру, и в 2 раза выше, чем в развивающихся странах. Благодаря этому Казахстан сегодня развивается, мы имеем новые наши программы. Мы проделали огромную работу, и спасибо всем вам», - поблагодарил Н. Назарбаев.

Президент отметил, что Казахстану в трудные годы очень помогали советы инвесторов.

«Вы в трудные годы нам подсказывали, мы следовали вашим советам и вместе принимали решения по борьбе с коррупцией, с плохой работой чиновничества, исправляя наше законодательство. Без вас это было бы трудно сделать - огромный опыт ваш сослужил нам огромную службу. Совет является важной площадкой для обсуждения самых важных вопросов экономики страны, члены совета, которые представляют крупные мировые компании, безусловно, внесли свой вклад в нашу работу, в улучшение бизнес-климата, и в целом развития экономики. Хочу выразить благодарность всем вам - нашим партнерам за все эти годы совместной работы», - заключил Глава государства.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
06.06.2018 12:45
Инвесторы вносят вклад, а чиновники его выносят! А мы, простой народ, экономику поднять не можем. 
22
Э
экономист
06.06.2018 12:47
Вот только непонятно, почему экономика растёт, а тенге слабеет? Кто объяснит?
25
N
Ni-cola
06.06.2018 21:42
Да пусть этот тенге падает! Дорогу от Понтонного моста до Ахмирово когда сделайте? Куда выделенные деньги подевались? Почему стройка стоит? Кто в этом виноват? Когда судить воров будите?  
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии