06 Июня 2018 18:09:00

Новые знания

IT-сообщество планируют привлечь к подготовке специалистов для государства.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Казахстане IT-сообщество планируют привлечь к подготовке специалистов для государства. Об этом сообщила секретарь партии «Нур Отан» Тамара Дуйсенова, выступая на расширенном собрании фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Нужно отметить, что мы в течение четырех-пяти лет готовим IT-специалистов, а IT-технологии меняются ежедневно, поэтому сегодня само IT-сообщество говорит о том, что их знания устаревают, пока выпускники выходят с организаций образования. В этой связи IT-сообщество в течение полутора лет готово обучать молодых людей, которые имеют базовые знания, и из них подготовят специалистов, которым необходимо сегодня уже покрытие текущей потребности наших предприятий, организаций и в целом экономики»,- сказал Тамара Дуйсенова.

По ее словам, источником финансирования обучения станет программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

«Самое главное условие этого проекта - выпускники IT-центров будут получать содействие со стороны НПП «Атамекен» в трудоустройстве в течение одного года. Можно сказать, это аналог или же продолжение программы «Бастау бизнес». Если в «Бастау бизнес» они обучаются основам предпринимательства, здесь НПП предлагает обучить их уже более цифровым современным технологиям. Все IT-центры будут интегрированы с Astana HUB - новой технологической площадкой столицы. То есть, мы таким образом готовим не только пользователей, но и будущих специалистов, которые будут работать на этих наших технологических площадках. Мы должны признать, что сегодня больше на эти площадки мы привлекаем специалистов из Украины, Беларуси и стран Европы», - резюмировала Тамара Дуйсенова.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
06.06.2018 20:43
Не позорьтесь. С зарплатой едва доходящей до 300$ ни один айтишник у вас долго не задержится.
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии