06 Июня 2018 20:51:00

Будут платить

Вознаграждение в 240 тысяч тенге за информацию о взяточниках назначили в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Вознаграждение в 240 тысяч тенге за информацию о взяточниках назначили в Казахстане. Об этом заявил на своей странице в Facebook председатель АДГСПК Алик Шпекбаев, передает Tengrinews.kz.

"Друзья, если вы видите, как на ваших глазах совершаются коррупционные правонарушения, то есть вымогаются или предлагаются взятки, планируются хищения бюджетных средств, происходят злоупотребления должностными полномочиями, незамедлительно обращайтесь в агентство. Номер нашего call-центра 1424. Работает круглосуточно. Моя личная почта [email protected]", - написал Шпекбаев.

Он пообещал, что ни одно обращение не останется без рассмотрения.

"Гражданам, поделившимся информацией, гарантируется конфиденциальность и правовая защита. В случае подтверждения информации и обвинительного приговора в суде, заявитель сможет получить до 240 тысяч тенге", - уточнил глава Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эйла
06.06.2018 22:57
Можно пойти проще: самому предложить взятку. Да нет, что вы-что вы! Возьмите-возьмите! Да-нет, не возьму, зачем!? Возьмите, я говорю!
0
А
алекс-с
07.06.2018 00:23
"заявитель сможет получить до 240 тысяч " вот это "ДО' все отношения портит)),давайте конкретнее,чтоб человек знал на что рассчитывать.Вдруг скажут,что типа тут случай неочень,"вот табе пятак на водку и вали отседа вон"(С).Нужно точно знать сколь cдать"шкурок" чтобы на тачку накопить.Или тогда приведите таблицу соотношения величины взятки с вознаграждением,а-то этот "элемент неопределённости" ещё со времён Берии настораживает.
24
L
Legat
07.06.2018 12:39
Противодействовать коррупции вы готовы только на платной основе? Тогда вопросов больше не имею.
0
А
алекс-с
07.06.2018 22:44
Легат вот вы меня всегда смешите,хотя с юмором вижу конкретная напряжёнка-парадокс.
0
ОЖ
От Жана
07.06.2018 00:53
Жан Ботанов :О ПОКАЗУХЕ И ВРАНЬЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РКЗа 8 лет я раскрыл столько ДОКАЗАННЫХ коррупционных схем и преступлений, что эта сумма запросто может измеряться миллиардами долларов США. И это не хвастовство! Могу ответить за каждое свое слово, с доказательствами под видео запись. Более того в 2010-2012 годах я лично проводил лекции в АДГС Карагандинской области (по их же просьбе) на тему как раскрывать и доказывать коррупционные схемы этим неучам. И мы раскрыли хищения на миллиарды тенге! Доказали несколько фактов взяток, растрат и присвоений руководителями гос. органов.Хочу сказать, что антикоррупционщики врали 8 лет назад про "вознаграждения" врут и сейчас! Уже новые примеры: только за последние 3 месяца мы раскрыли коррупционных нарушений на сумму около 800 000 000 тенге. "Левые" скоростомеры, оффшоры, спорт. площадки - все это уже доказанные коррупционные нарушения! Где же обещанное "вознаграждение"? Более того, наши активисты не стали дожидаться подачек, и сами напомнили чиновникам об положенном вознаграждении. И что? Да ничего! Все это ложь и показуха! Не удивлюсь, если на разработку этого гавеного постера было потрачен не один миллион тенге. Уважаемые сотрудники антикорруцпионных ведомств! Откройте хоть блог Правительства РК и проанализируйте сколько сообщений о коррупции, в том числе уже с доказанными нарушениями и уже наказанными чиновниками имеют место быть на счету нашей команды! Ни одной тыин за эти 8 лет я не получил, как ни получил ни один наш активист! А ведь мы реально боремся с коррупцией, не на словах.P. S. Это было открытое обращение в адрес главы АДГС и начальников Департаментов ДСГ. Вы же подписаны на меня, реагируйте!* Хотите поддерживать меня и донести эту информацию адресатам, жмите "репосты"
79
Н
Ну-ну
07.06.2018 01:00
"В случае подтверждения информации и обвинительного приговора в суде, заявитель сможет получить до 240 тысяч тенге" а в случае оправдательного штраф в троекратном же размере за клевету. Зная как "работают" наши "органы" и на кого они работают говорю "Нет, спасибо, вы уж как нибудь сами"
16
M
Mak
07.06.2018 07:53
Пройдитесь по городу с линейкой где кладут новое асфальтовое покрытие и померите при норме среднего ремонта 8-10 см толщина у нас 5-6см вчера замерял на проспекте вот Вам и вся растрата а потом ещё и удивляются почему он не выдерживает зиму.
20
ГП
грозный прораб
07.06.2018 08:39
А Ваша линейка сертифицирована и прошла поверку средств измерений???
8
М
Мак
07.06.2018 09:02
Чё с умничать решил "грозный прораб" Да прошла у меня все средства измерения сертифицированы и прошли поверку. Если ты в той каше варишься следи за качество а не за экономией если надо сертификат о поверке приложу а так обычно линейка металлическая обязательной сертификации не подлежит на ней класс точности выгравирован.
3
L
Legat
07.06.2018 12:49
Сарказм тебе не ведом? Вообще есть утвержденная смета и проект, ни ты, ни я не знаем какие там заложены объемы. Сколько слоев асфальта там заложено? На каком слое ты мерил? 10 сантиметров это 2 слоя: 6 см. кз асфальта, 4 см. мз или щма.
3
3
321
07.06.2018 09:42