07 Июня 2018 08:50:00

Скоро закроют

Проспект Сатпаева скоро частично закроют для ремонта.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Подрядная организация начала работу по расширению проспекта Сатпаева, сообщают в Общественном совете Усть-Каменогорска. Специалисты приступили к устранению зеленой зоны посреди проспекта.

Начиная с субботы 9 июня будет закрыто движение для автомобилей в сторону КШТ, а именно с улицы Утепова до улицы Казыбек Би (бывшая Карла Маркса). Ремонт на этом участке предполагается завершить до конца июня текущего года.

Расширение будет до четырех полос в каждом направлении: добавят еще по две полосы: одну - за счет зеленой зоны, вторую - за счет обочины.

Далее в следующем месяце подрядчики перейдут на противоположную сторону улицы в сторону города.

— Работы пройдут на разделительной полосе, где раньше был газон, затем на проезжей части. Имеющиеся железобетонные плиты также предстоит демонтировать, — сообщил руководитель проекта по реконструкции проспекта Сатпаева Александр Андрейчук.

До конца года планируется завершение реконструкции до улицы Байбатчина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
321
07.06.2018 09:38
Астана (Солнечная) частично перекрыта, КШТ частично перекрыт, Проспект частично перекрыт, Бажова вся в пробках, как ездить то?! Один участок отремонтировали, потом другой, пол города перекрыли, у простых людей вертолетов нет, да еще и трамваи ходят как попало.
29
9
955
07.06.2018 09:57
А как Вы хотите чтоб люди работали??? Нужно набраться терпения, для нас же делают.
-25
7
796
07.06.2018 12:02
Шарик, ты балбес.с. Даже не читав комментарий буркнул в защиту работничков, с акимата что ли? Или с совета? Человек все ясно написал - хотите ломатьстроить, делайте по порядку, нечего кидаться на все разом. У нас все через заднее место! Все развалили, все разом делаем.
13
L
Legat
07.06.2018 12:13
Надо делать ночью. Видел в Голландии тоннель за 2 дня построили? Воот!PS С каких пор Карла Маркса бывшей стала?
12
1
123456789
07.06.2018 12:15
Как у нормальных людей - по ночам. 
1
L
Legat
07.06.2018 12:31
Когда ж таких вумных в начальники начнут пускать? Прям жду— не дождусь.
2
L
Legat
07.06.2018 12:15
Вы везде одновременно ездите? Как ремонт в разных частях города взаимосвязан?
-14
M
Mak
07.06.2018 12:11
ЖД мост еще уберите там же его опора стоит будет мешаться дополнительной полосе.
3
А
Ахахах
07.06.2018 12:48
Ребята, так чисто поржать информация.Сейчас карту открыл.От ул. Утепова до Карла Маркса 330 метров. Ну ладно, фиг с ним за месяц сделают.Но от ул. Утепова до ул. Байбатчина всего 990 метров. Какого ... они собрались полгода там делать?Представляю сколько они будет делать пр. Сатпаева от ул. Байбатчина до ул. Базовая (Меновновский перекресток) там еще 2,5 км.
17
S
santazhuk
07.06.2018 12:56
До конца года до ул Байбатчина ??? блин опять ремонт на несколько лет затянется, так же как мост через Иртыш - вечная стройка.
5
I
Ivan_M
07.06.2018 13:29
Дорога на КШТ в народе называется "Взлётка", так как в её основании уложены аэродромные плиты! Поэтому вот уже на протяжении 40 лет эта дорога не требует к себе больших эксплуатационных затрат, бетонное основание обеспечивает "выносливость" дорожному покрытию. Теперь решили демонтировать бетонное основание у этой дороги, чтобы каждую весну дорожное покрытие тонуло в вспучивающихся глинах подстилающую дорогу. А значит каждую весну мы будем ездить по кочкам, колеям и ямам, а в начале лета Акимат будет приступать к "делению" денег на ремонт дороги!
23
4
499
07.06.2018 14:14
"До конца года планируется завершение реконструкции до улицы Байбатчина.", то есть до 31.12.2018г. только до поворота на Приму-Зодиак? Получается что все основные работы начнутся только по осени, перед самым выпадением снега. Более чем уверен что аким ВКО распорядился отдать все эти работы всего одной подрядной организации у которой 1-2 единицы техники и 5-6 чел., не имеющих соответствующей квалификации. Все весну проспали, обещают начать в июне, по факту приступят в июле-августе. Считаю что было бы правильным нагнать на пр.Сатпаева побольше подрядных организаций, побольше дорожной техники и квалифицированных кадров, не то мы если опять оставим на следующий год часть ремонта, то уже в следующем году этот ремонт мы начнем еще позже чем в этом году, если начнем.
6
Ш
Шэв
07.06.2018 21:46
Верните Сапарбаева -порядка было больше.А то папа с сынком разрушат ВКО.
3