07 Июня 2018 18:17:00

Всё из-за ошибок

Некоторые дорожные проекты, важные для города, вновь могут стать переходящими на следующий год.
26 КОММЕНТАРИЕВ
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок
Всё из-за ошибок

Например, в данный момент подрядчик не может приступить к ремонту и расширению дороги от села Ахмирово до села Меновное, так как произошли грубые провалы в проектировании. Готова новая техника, есть рабочие, но из-за того, что проект придется переделывать, сейчас всё стоит.

Та же ситуация получилась с дорогой, которая ведет от Понтонного моста до села Ахмирово. Из-за ошибки в проекте работа стоит. В Отделе ЖКХ города не заключили договор с проектной компанией, до сих пор нет техзадания. По словам проектировщика, даже при наличии договора на согласование уйдет четыре месяца, а это – снова пропуск всего теплого сезона.

На объектах побывал акима области Даниал Ахметов.

- Все это – безграмотная работа ЖКХ и акимата города, - вынес вердикт глава области. – Поторопитесь уже, заключайте договоры, а подрядчикам пока что дайте другие объекты.

Также пока что не очень быстрыми темпами идут работы на проспекте Жибек Жолы. Подрядчик обещает, что одну сторону закончит только к октябрю.

- Если ускорите темп и будете делать нормально, тогда и будет дополнительное финансирование, - сказал глава области.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
07.06.2018 19:02
В соседней (всем нам известной) стране, "дядя Вова" захотел построить мост в Крым... Его построили раньше срока и качественно!!! А у нас, местные... рабочие, да какие там в жопу рабочие. Наоткрывают конторок из родственников, а потом хотят чтобы результат был!!!
134
L
Legat
07.06.2018 20:48
Если бы у нас начали строить мост за 4 млрд. $ местный люд бы кондратий хватил. Ну и круто сравнивать проект национального масштаба в 10 раз превосходящей экономики с местечковой реконструкцией.
-23
1
151
08.06.2018 15:28
Люд бы кондратий не хватил, "люд" возмущается тем, что озвучивают огромные суммы из бюджета на проекты, их кто то "осваивает" в срок, а "объекты" остаются на стадии начала строительства, посмотри новости КТК ( отчет ВКО в счетной палате РК). legat, а тебя  на обед то хоть отпускают или весь день так и "борешься" за честь мундира?
6
3
333222
08.06.2018 09:45
Генподрядчиком Крымского моста была контора личного друга Путина, качество строительства не привязано к "родственникам, друзьям, знакомым"... Подряды во всем мире просто так не получают )
1
I
Igor
08.06.2018 14:02
Крымский мост чисто политический проект, возведенный из-за военных действий между Россией и Украиной. По вашей логике можно тогда в пример поставить "дядю Адольфа" из "всем известной страны", который в кратчайшие сроки поднял экономику бедной и сильно разрушенной на тот момент страны.
-9
1
151
08.06.2018 15:35
Если Украина воюет с Россией, то почему не объявлено военное положение и не закрыты границы? Или может быть кто то видел в ЛДНР российские войска? Миссия ОБСЕ вот уже два года мотается по зоне конфликта и НИ разу не предоставила мировому сообществу подтверждение присутствия армии РФ на территории ЛДНР. Армия РФ минимально применила силу в САР - результат налицо. А пока что Незалежная применяет свою армию в борьбе со своими гражданами и ворует рыболовные суда у РФ.
8
1
111
07.06.2018 19:04
Это только в середине июня 2018 года стало понятно, что проекта нет и договора не заключены? Что происходит в городе? Кто конкретно отвечает за весь этот бардак  с дорогами? Дорогу от понтонного моста  ТРЕТИЙ год не могут отремонтировать! То виноватили проектировщиков "вот такие у нас проектировщики, земляки...", потом крайним стал подрядчик и тогда речь не шла о плохом проекте. Вы куда смотрели два года назад, когда утверждали первый проект? Как он прошел госэкспертизу? Во что обошелся? Зачем начали работы на дороге от Меновного до Ахмирово, если у вас нет утвержденного проекта, кто вам выдал разрешение на строительство? Срезали обочину вплотную к проезжей части дороги, навтыкали деревянных кольев...и ведь не боятся, что кто нибудь уйдет ночью с трассы. На дороге от Понтонного моста проведите хотя бы "высокоэффективный ямочный ремонт", раз на большее вас не хватает! Сделайте хоть что нибудь!!!
163
СМ
Своё мнение
07.06.2018 19:07
УРАААА !!! Опять, как всегда, через  ...ОПУ. А то уж запереживал, что у них всё ОК !!!
18
D
DeLorean
07.06.2018 19:18
Вроде же писали,что ПСД уже готова,асфальт снимать начали в районе Понтонного,а теперь выясняется,что техзадания нет..Или просто откат не дали??Все как обычно через одно место
17
К
ККК
07.06.2018 19:22
А все потому, что никто не привлекает к ответственности проектировщиков. Сплошь и рядом строители сталкиваются с несоответствием проектных данных фактическим: указан грунт, а там скала или болото,имеются аварийные участки и т.п. Многие даже на объект не выезжают. А заказчикам (госорганам и госпредприятиям) по барабану: Вы подписали договор, обязаны исполнить в срок. Не успели, значит в суд по недобросовестности и уголовное дело и доказывай что не баран. А эти проектировщики продолжают дальше работать. Первопричину то не устраняете.
11
0
0904
08.06.2018 08:31
При этом цены за проекты заламывают "мама не горюй". Пусть вернут деньги. Ведь платить за это всему городу. А поскольку долгострой, то и детям достанется. А пока платим за ремонт машин.
1
П
псд
08.06.2018 09:12
дело не проектировщиках. Чтобы согласовать ПСД, проектировщик мало того, что должен разработать это ПСД, так и еще получить 100500 согласований. И в конце проект проходит комплексную государственную экспертизу. И поверьте заключение на проект выдают далеко не глупые люди. А проблема вся идет от нерадивого акима области и его помощников, которые в погоне за освоением,  умудряются в уже утвержденную ПСД вносить свои гениальные изменения. Долго писать смысла нет, кто в теме тот поймет о чем я. Нашу область планомерно разрушают, а вот для чего? это уже совсем другой вопрос...
34
КТ
как так то
07.06.2018 19:59
- Все это – безграмотная работа ЖКХ и акимата города, - вынес вердикт глава области. Аким города без содержания взял а надо было на увольнение писать, за такую работу. В городе вообще какой то бардак Протазанова, Астана, Сатпаево все разворотили . Карбышева подлатали это называется средний ремонт как писали.Ошибки в проекте а веть не малые деньги улетели на этот проект теперь новый. Строят не нужные переходы. И за чем нам такой аким который кроме ДТП ни чем и не прославился ?!
87
М
Мирновский
07.06.2018 20:48
кусок Мостовой тоже "подлатали" накидали асфальт в ямы проехались 1 раз катком и все, без гудрона, без песка. издевательство натуральное.Отношение властей  к людям как к собакам, кинут кость в виде громких заявлений что все будет, все починим и т.д. чтоб мы заткнулись и все. сменить бы их всех к едрени фени и следующих за ними тоже, и так до тех пор пока не попадутся нормальные управленцы.цвет власть имущих синий, снаружи люди а внутри скотины(с)
19
М
Мирновский
07.06.2018 20:00
диверсанты коммунальные, есть у кого друзья колдуны? пусть на них нашлют диарею, раз все у них через жопу и без желания.
18
НВ
Не верю
07.06.2018 20:15
Мне непонятно, как без утвержденного акимом области ПСД ЖКХ мог начать ремонт дорог. Почему аким области опять винит кого-то, а не себя? Это ведь по его поручению подрядчики приступили к демонтажу дорог, а значит в первую очередь нужно винить себя. С его слов за полный провал ремонта дорог по всему города виноват акимат города, но почему то он несмотря ни на что оставил в кресле акима города человека с испорченной репутацией, странно. Может пора на безбедную пенсию? 
92
5
555
07.06.2018 20:33
а можно узнать кто проектировщик и какая ошибка? или опять кошмарят неугодных?
5
ЭК
Это КАК???
07.06.2018 20:42
"В Отделе ЖКХ города не заключили договор с проектной компанией, до сих пор нет техзадания."Основным документом в процессе проектирования является задание на проектирование. Согласно приложению А к CH PK 1.02-03-2011 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство»: Задание на проектирование (задание на разработку проектной документации) — документ, составляемый и утверждаемый заказчиком, который выдается проектной организации (генеральному проектировщику) при заключении договора подряда (контракта). Задание на проектирование устанавливает основные исходные данные, намеченные параметры, источники инженерного обеспечения для намеченного объекта, эксплуатационные характеристики и иные требования к проектируемому объекту строительства, сложности, стадийность и сроки проектирования. Согласно статье 668 Гражданского кодекса РК: 1. По договору подряда на проектные и изыскательские работы заказчик обязан передать подрядчику задание на проектирование, а также иные исходные данные, необходимые для составления проектно-сметной документации. Задание на проектирование по поручению заказчика может быть подготовлено подрядчиком. В этом случае задание становится обязательным для сторон с момента его утверждения заказчиком. Двигаемся попой вперёд????? Урра  Товарищи!!!!
16
Ш
Шэв
07.06.2018 22:10
без Ахметова Павлодар дороги построил,трамваи новые закупил и эксплуатирует...а в ВКО он все разрушает что было построено Акишевым и Сапарбаевым.Почему?Кто его назначил?На вред нам.
89
Ш
Шэв
07.06.2018 22:13
Чем обидел ВКО Ахметова ,что он нам вредит....?
35
Ш
Шэв
07.06.2018 23:20
Сибины до ума не может  довести рядом...а на Алаколь долеко пыжится...Одни лозунги!   Пора на пензию.
27
1
111
08.06.2018 08:20
Слов нет, даже писать не стал
5
U
Ustkamanets75
08.06.2018 10:04
Самая большая ошибка - рулевые области и города...
13
1
151
08.06.2018 15:17
Каков поп -таков приход...
3
С
Смит
08.06.2018 19:24
БАбки попилены,и их к сожалению не хватило на дорогу,а только на коттеджи в куленовке и Голубом...Прости любимый город,дорог пока не ожидайте)
1
Г
Горожанин
13.06.2018 13:43
А мне вот непонятна тактика проведения ремонтных работ, на улицах Астана, Славского, Протозанова, Сатпаева. Зачем нужно было вскрывать асфальт, вырывать бордюры, всё перекапывать на ВСЕЙ длине этих улиц, создав массу неудобств жителям близлежащих домов, а потом несколько лет доводить всё до ума? Ну неужели нельзя работать по схеме - вскрыл 100м улицы - сделал и далее. Как то все не по уму делается в нашем городе!
0