07 Июня 2018 20:07:00

Скоро будет двор

12 дворовых площадок города будут полностью реконструированы этим летом.
23 КОММЕНТАРИЯ
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор
Скоро будет двор

Эти площадки охватят 80 домов. Выбор делали так, чтобы площадки оказались в разных частях города. На все это выделено 900 миллионов тенге.

- Плохо, что работа до сих пор не началась, - посетовал глава области, осматривая двор по улице Карбышева. – За лето нам нужно успеть сделать всё запланированное, а за 3-5 лет мы поменяем все дворы.

По плану, во дворах будут площадки для стрит-воркаута, игровые территории для самых маленьких, новые контейнеры для раздельного сбора мусора, места для отдыха взрослых. А пока к приезду главы области кое-как заделали пару дыр на дороге, просто кинув в них асфальт.

Все малые формы и мягкое покрытие изготавливается в Усть-Каменогорске с применением новых технологий.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
tydj56y5
07.06.2018 21:57
и ни одной дополнительной парковки для авто ????
-3
ЖЭ
Житель этого двора
07.06.2018 22:00
Я против перестройки нашего двора.С жителями домов никто не разговаривал!Где песочницы для малышей в Вашем проекте?
-6
R
Rt
07.06.2018 23:29
Это как не разговаривали? Об этом знают ВСЕ родители нашего двора, ещё осенью начались разговоры о грядущем ремонте. Старшие подъездов делали обходы, собирали подписи. В КСК всю зиму висел проект реконструкции двора, да и сейчас висит. И против перестройки чего Вы выступаете? Для малышей кроме двух песочниц нет ничего, все развалилось. Откуда столько негатива?
8
L
Legat
07.06.2018 23:34
Откуда вы беретесь? Вечно недовольные, с рождения походу. 
-8
Н
Ну-ну
08.06.2018 07:18
Тебе бы при совке пожить, возрадовался бы, там был "полный одобрям" и все всем довольны.
-15
1
123
08.06.2018 08:07
Ватники они такие... им совковая рухлядь 40 летней давности милее всего. старые беседки, кривые турники, заросший кустами двор, разбитые бордюры - сделать ремонт? неет, скрепы диктуют - лучше так оставить...
-14
ЛМ
Лионель Месси
08.06.2018 09:05
В савецком саюзе все идеальное было же. и в росиюшке тоже. А новое не нужно надо все савецкое оставить (сарказм)
-25
3
333222
08.06.2018 09:57
Практически вся экономика (даже новые нефтегазовые проекты основаны на разведданных советских времен) и социалка держатся на том, что построил Советский Союз, советское наследие продолжает нас кормить уже 30 лет и предпосылок создать что-то на замену пока не видно. А детские площадки - это отлично, даже если они без песочниц ).
23
0
0904
08.06.2018 12:38
Во многих дворах нет и таких "совковых" атрибутов. Совсем ничего нет.
1
Ш
Шэв
08.06.2018 00:06
После строительства стоянки у дворца спорта со стороны Ульбы ,возле дома Красина 11,стала сквозная трасса,машины носятся не смотря на знак 40 км.хотя Жилая зона.Из арки дети и старики выходят озираясь...  ни тротуара,Ни знака перехода... ямы появились...Казцинку наплевать.Что после ихних благоустройств страдает жилой район.
-7
К
Кэп
08.06.2018 10:04
Открой ПДД, там нет жилой зоны
4
B
Bender
08.06.2018 11:48
Открою вам тайну, что из большинства дворов когда выходят на дорогу, то надо соблюдать ПДД. Там именно дорога, а не жилая зона или дворовая территория.
4
B
bocmon13
08.06.2018 07:58
Другое не пойму, зачем реконструировать те площадки, где есть хоть что то? В городе полно дворов, где вообще нету ничего! Возьмитесь вначале за них!
27
0
0904
08.06.2018 08:24
Если этот двор нужно обустраивать, то что же говорить нам. За последние годы доломали и убрали все, что было. Остался только турник.
4
L
loki
08.06.2018 08:42
Во дворе дома по улице Бурова 14, автомобилисты в наглую сделали из детской площадки парковку, сняли ограждения, засыпали траву. В прошлом году поставили там киоск "Овощи-фрукты" который ни дня еще не работал. КСК я так понял на это плевать, никакие меры не предпринимаются.
2
7
796
08.06.2018 09:55
900млн на 12 дворовых площадок, это 75 млн на одну дворовую площадку! Ребят вы чего? Дом построить можно, а тут площадка с качельками....Вот это масштабы навара....
22
L
Legat
08.06.2018 11:34
Открывай скорее строй. фирму. Такого девелопера готового за 75млн. дом построить с руками оторвут.
3
Н
Ну-ну
08.06.2018 16:17
Ну так: 28 микрорайон - от 9 до 27лям, от 80 до 150 кв.м. Не?
0
L
Legat
08.06.2018 11:35
Боюсь правда, деньги закончатся еще до заливки фундамента.
5
7
796
08.06.2018 16:00
Ты самый умный что ли??? Ты где увидел хоть слово про многоэтажный дом???? Я про обычный дом, особняк чтоб тебе понятно стало. Какие качельки за 70 лямов вообще????
5
L
Legat
08.06.2018 18:53
Я на баннере вижу замену 3500 м² асфальта (4000тг за м²). Замену 2500м м бордюр (2000тг. за демонтаж, монтаж, бетон+ сами бордюры 1500тг. за штуку), 20 опор освещения ( ≈120 000тг. за штуку с установкой), 520 м² резинового покрытия ( 6000тг. минимум за квадрат только за материал, без работы+ 2000 тг за монтаж). 1000м² тротуаров (пусть будет 2500 за м²). МАФы 30шт. (200 000 в среднем). 1300м. ограждений (6000тг. с монтажом за метр) 90 саженцев по 2000тг, газон 4000м² по 500тг. Я уже на 48млн. насчитал. И только то что на баннере. Не учитывая кучу нюансов и сопутствующих работ.
2
С
Смит
08.06.2018 19:33
На 75 лямов можно купить каждому ребенку во дворе по нормальному субарику,и поверьте они отблагодарят когда вырастут намного больше чем за вареные и крашеные трубы)))
-1
L
Legat
08.06.2018 22:46
Да вообще надо все людя́м раздать.
1