11 Июня 2018 12:12:00

Пытаются донести

Специалисты городской службы чрезвычайных ситуаций и личный состав пожарных частей города усилили патрулирование на пляжах.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Уже несколько дней в Усть-Каменогорске стоит жаркая погода, население города устремилось на пляжи. Специалисты городской службы чрезвычайных ситуаций и личный состав пожарных частей города активно проводят разъяснительную работу с населением.

Помимо городских пляжей в зоне внимания - стихийные места массового купания. Спасатели и пожарные проводят беседы с отдыхающими и распространяют им памятки о правилах поведения на воде и необходимости присмотра за детьми. Многим из тех, кто отдыхает сейчас у водоёмов, лишний раз напомнить о безопасности не повредит точно, потому как большинство халатно относится к собственной безопасности и даже распивает алкоголь прямо на берегу водоема.

Кроме того, водолазами ВРАОСО ведутся специальные занятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях.

Усиленные рейды в местах массового отдыха у воды будут проходить вплоть до официального закрытия купального сезона.

Гражданам УЧС г. Усть-Каменогорска напоминает, что официальными пляжами, а значит, безопасными, в городе признаны два: Октябрьский пляж и Голубые озера. Остальные часто посещаемые горожанами восемь пляжей опасны и не рекомендуются к посещению в целях безопасности:

  1. район дачных обществ «Колос», «Урал»;
  2. водоем на острове в районе ВКГТУ имени Д. Серикбаева;
  3. берег р. Иртыш в районе Левого берега;
  4. водоем в районе Объездного шоссе;
  5. водоем поселка Лесхоз;
  6. район Усть-Каменогорской ГЭС;
  7. остров в районе улицы Карбышева;
  8. водоем в районе поселка Согра.

На каждом из этих участков наблюдается либо сильное течение, либо ямы на дне с водоворотами, обрывы глубиной до четырех метров. Купание в таких несанкционированных местах опасно тем, что помимо быстрого течения, в реке могут быть и камни, и металлическая арматура, и другие предметы, которые могут угрожать здоровью и стать причиной гибели человека.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии