11 Июня 2018 13:14:00

Задержали домушников

Серийных квартирных злоумышленников задержали в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудниками криминальной полиции ОКП УВД Усть-Каменогорска задержана преступная группа. Ими оказались пятеро мужчин в возрасте 22-47 лет, один из них житель Алматы, все - участники преступной группы, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления. На сегодняшний день злоумышленники причастны как минимум 10 эпизодам квартирных краж в областном центре.

Преступная группа орудовала на территории Усть-Каменогорска на протяжений двух лет.

В ходе разбирательств выяснилось, что злоумышленники тщательно готовились к преступлениям. Каждый ее участник выполнял свою функцию. Злоумышленники заранее подбирали квартиру, наблюдали за хозяевами, после чего решали, как можно проникнуть в жилище. Используя специальные отмычки, они открывали двери, затем заходили в квартиры днем и похищали деньги и ювелирные украшения.

Общий ущерб от действий преступной группировки оставил более 8 миллионов тенге. Мужчины действовали по слаженной схеме: один из них оставался на улице и следил за окружающей обстановкой, поддерживая связь с подельниками по телефону.

В отношении подозреваемых начато уголовное производство по статье кража, совершенная преступной группой. Санкция, которой предусматривает лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

На сегодняшний день проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии