11 Июня 2018 15:10:00

Мыть нельзя

ГКП «Өскемен Водоканал» просит жителей города не мыть тротуары летом питьевой водой.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с наступлением летнего сезона, ГКП «Өскемен Водоканал» обращается ко всем потребителям с просьбой вести экономный и бережный расход воды: не допускать утечек питьевой воды через санприборы, наполнение емкостей для полива и полив зеленых насаждений на приусадебных участках производить в ночное время с 23 до 05 часов утра.

Мытье тротуаров и дорог питьевой водой категорически запрещается.

В случае обнаружения нарушителей, виновные будут отключены от системы водоснабжения с последующим привлечением к ответственности согласно действующего законодательства.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Петька
11.06.2018 15:24
Хотелось бы сказать водоканалу, что запрещается раскидывать потери между жителями, у которых нет счетчиков.
31
Г
Гость
11.06.2018 15:25
Кому какая разница что я делаю с водой и куда использую, если захочу помыть дорогу перед домом то помою. За воду плачу я и никто другой. Почему меня должны отключить от водоснабжения не понимаю.  
70
7
796
11.06.2018 15:48
Я плачу за воду согласно тарифу установленному водоканалом, кому какое дело куда и сколько я ее лью????
52
СМ
Своё мнение
11.06.2018 17:04
Опять нытьё. А ведь Вас по человечески просят. 
-15
П
Петька
11.06.2018 17:36
Чойто у ним по человсечиски относится, если они к нам нет?
4
1
111
14.06.2018 07:26
Почему во времена СССР в каждом дворе дворники поливали питьевой водой ( другой просто нет в жилом секторе) газоны асфальт во дворах, зимой заливали катки ( почти в каждом дворе) и всем хватало воды? "В случае обнаружения нарушителей, виновные будут отключены от системы водоснабжения с последующим привлечением к ответственности согласно действующего законодательства..." это какой конкретно пункт закона запрещает мне самостоятельно распорядится купленной у водоканала водой?  Систему водоснабжения нужно было своевременно реконструировать. 
2
Г
Город
11.06.2018 17:55
Плачу и лью!!! 
8
D
DeLorean
11.06.2018 18:29
Ну а где поливомоечные машины? Опять как обычно? Топлива нет,техника сломалась,вода высохла?
24
B
Bender
12.06.2018 07:42
Ужас, какая ущербность! Всё к деньгам сводят, плачу и лью. Нужно бережно относиться к природным ресурсам...
-2
D
diogen
12.06.2018 07:55
Третьи сутки из пожарного гидранта на Протозанова в районе 61 дома течет вода. Из этого гидранта заправляются поливочные машины, вот пример экономичного использования. Вчера позвонил в диспетчерскую службу водоканала, реакция - как лилось, так и льётся сейчас. Так и живём....
5
L
Legat
12.06.2018 09:52
Там все таки не питьевая, а техническая вода.
-3
П
Петька
12.06.2018 14:29
Согласно этому утверждению, у нас лежат нитки как питьевой так и технической воды? Да ты чо, правда чтоль?Гидранты врезаны в сеть холодноо водоснабжения.
4