12 Июня 2018 10:33:00

Центры "с нуля"

Впервые суперсовременные инсультные центры откроются в районах на востоке страны.
2 КОММЕНТАРИЯ

Впервые в стране на Востоке в районах появятся инсультные центры. Для строительства суперсовременных медицинских центров власти региона сыскали средства вне бюджета. Проект осуществляется в рамках трехлетнего плана развития системы здравоохранения ВКО, утвержденной главой региона.

В двух районных центрах Восточного Казахстана - Зыряновске и Аягозе - планируется открытие суперсовременных инсультных центров, которые позволят обеспечить доступным и самым качественным обслуживанием более 350 тысяч восточноказахстанцев. Центры будут оснащены ультрасовременным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием.

- Мы первые в стране создаем инсультные центры в районах. Уже в середине июня должны завершить комплектацию инсультного центра и обеспечить контроль общественности и депутатов за процессами монтажа и ремонта. Мировым стандартам должны соответствовать не только медицинское оборудование, но и отделочные работы в помещении, - подчеркнул аким области Даниал Ахметов во время визита ЦРБ Зыряновского района.

В Зыряновском инсультном центре могут обслуживаться жители Зыряновского, Катон-Карагайского и Курчумского районов. Как сообщили в управлении здравоохраниения ВКО для реализации проекта предусмотрены внебюджетные средства в рамках программы «Туған жер».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
12.06.2018 15:51
А давайте так "Открылись, Принимают пациентов" Там еще фундамент не заложен а они уже "планируется открытие"
3
Н
Ну-ну
12.06.2018 20:09
Да и кстати, персонал вы тоже купите мирового уровня или как обычно с курсов кройки и шитья хирурги будут и с курсов медсестер терапевты?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии