12 Июня 2018 15:28:00

Будут требовать

Желтая "скорая" с сиреной: когда все регионы перейдут на новый стандарт.
3 КОММЕНТАРИЯ

Все регионы Казахстана до конца июня планируют перейти на новые стандарты работы карет скорой помощи, сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

В Астане согласно новым правилам все машины скорой помощи окрашивают в лимонный цвет. Также машины с 8:00 до 23:00 при обслуживании вызова ездят со включенными звуковыми и световыми сигналами.

"Мы требуем у местных исполнительных органов выполнения государственных стандартов. Все регионы до конца первого полугодия обещают привести (автомобили) к стандарту — он касается новой окраски и включения сирены", — сказал Биртанов журналистам в кулуарах заседания правительства.

По словам министра, благодаря нововведению медики "скорой помощи" быстрее добираются к своим пациентам.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
MiXa
12.06.2018 16:05
Мда! В Устькамане Серые УАЗы уберите у которых не мигалок ни сирены ни поворотников не видать! И Вообще уже давно бы автопарк медиков обновили! И нормальные трамвайные пути сделали для трамваев! Вместо перехода на Даниэле! И Автотехнику по уборки дорог и тротуаров нормальную (хотя бы списанную у россиян) купили бы, а не людей подставляли под автомобили(я имею ввиду дорожников). А то УАЗ пока доковыляет уже поздно будет! И Знаки дорожные сделайте видимыми а то все травой да кустами заросли!
69
7
796
12.06.2018 16:30
этА ПЯТЬ  РЕБЯТА! Перекрасить убитые уазы, которые списать надо было лет 15 назад в лимонный цвет и дело попрет! То есть машины менятт не надо, только лишь перекрасить, уже не смешно! У мусоров техника регулярно меняется, даже уазы все инжекторные давно, а скорой итак пойдет, они ведь всего лишь людей спасают, а вот мусора денюжку везут....
87
P
PPPoE
13.06.2018 08:05
Мусора денежку везут - так на том страна стоит) Вы же к примеру не будете ставить на маршрут недоходный большой хороший автобус, а поставите пазик маленький. А тот где народу побольше влазит, пусть по самому прибыльному маршруту крейсирует. Так и с мусарней - им все лучшее, ибо затраты оправдывают и приносят прибыль.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии